22232425262728
2930

Кубок за победу уезжает в Тулу

27.07.2015

25 августа 2015 года в по настоящему летнюю погоду на искусственном поле стадионе «Химик» состоялся, ставший уже традиционным, шестой по счету турнир в котором приняли участие команды:

«Динамо» г.Новомосковск;

«Динамо» г.Тула;

«Шамора» г.Москва

По положению турнира команды встречались между собой в один круг. Продолжительность матча была два тайма по 25 минут. В составе команд игроки старше 35 лет.

Туляки, во главе с заместителем председателя Тульской областной организации ОГО ВФСО Динамо» Олегом Николаевичем Даньшиным, впервые принимали участие в этом турнире. А так как турнир в этом году посвящался и юбилею областной организации «Динамо», то туляки все были настроены по боевому.

Со словами приветствия к командам участницам соревнований обратился бывший начальник УМВД России по Тульской области, один из организаторов этого турнира генерал-майор министерства внутренних дел Владимир Владимирович Карпинский, а также председатель совета ветеранов Тульской областной организации ОГО ВФСО Динамо» Николай Александрович Бобылев.

Первыми на поле вышли команды «Динамо» Новомосковск и «Динамо» г.Тула. Начало встречи проходило в равной борьбе. Постепенно инициатива перешла к команде гостей, игроки которой за счет быстрых фланговых проходов создали несколько опасных моментов для взятия ворот, из которых реализовали три. Новомосковцы имели моменты для взятия ворот, однако даже с одиннадцатиметровой отметки не сумели размочить счет. Итог этого интересного противоборства 3:0 в пользу футболистов тульского «Динамо». Пример отношения к здоровому образу жизни продемонстрировали в этом матче выступающий за новомосковцев Владимир Карпинский и за туляков Николай Бобылев и Олег Даньшин.

Во второй встрече турнира новомосковские динамовцы встретились с прошлогодним победителем турнира командой «Шамора». В первом тайме в ворота хозяев, расстроенных поражением от тульских динамовцев, влетело три безответных мяча. Во втором тайме сотрудники ОМВД России по городу Новомосковску перехватили инициативу, забили два гола, имели еще несколько моментов, чтобы сравнять счет, но итоге все же уступили со счетом 2:3.

Победитель соревнований определялся во встрече команд «Динамо» г.Тула и «Шамора» г.Москва. Футболисты «Динамо» эту встрече, не смотря на жару, начали в быстром темпе, активно используя фланги и к середине первого тайма в быстрой контратаке открыли счет. Москвичи во второй половине тайма сумели не только уровнять игру, но и прижали динамовцев к воротам, правда до опасных моментов дело не дошло. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу тульских динамовцев. Во втором тайме москвичи вначале все устремились вперед, чтобы сравнять счет, но пропущенный в контратаке второй гол сломил их сопротивление. Пропустив в последние пять минут второго тайма еще три гола, они за все годы участия в турнире потерпели первое поражение, к тому же с крупным счетом 0:5.

В результате соревнований кубок за победу в турнире завоевала команда «Динамо» г.Тула, второе место у москвичей, третье у новомосковцев.

По окончанию турнира победителям и призерам были вручены кубки и дипломы, медали и памятные подарки, предоставленные спонсорами турнира – Тульским областным советом «Динамо», администрацией муниципального образования город Новомосковск и ООО «Горпродснаб». Памятные призы – футболки с динамовской символикой были вручены и лучшим игрокам турнира в каждой номинации.

Наши гости из Тулы и Москвы выразили слова благодарности в адрес администрации города Новомосковска и стадиона «Химик» за возможность принять участие в этом турнире, а также за гостеприимство новомосковцев.