Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Новомосковске состоится EuroChem Cup 2016


02.02.2016

Сегодня в конференц-зале Ледового дворца состоялось первое рабочее совещание по подготовке к проведению Международного детского хоккейного турнира. В нем приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту Николай Ивашков, начальник управления кадровой и организационной работы Александра Соколова, исполнительный директор ОАО НАК «Азот» Александр Савенков, административный директор ОАО «НАК «АЗОТ» Евгений Криворучко, начальник управления общественных связей и коммуникаций ОАО «МХК «ЕвроХим» Владимир Торин.

EuroChem Cup 2016 будет проходить сразу после Чемпионата мира по хоккею - с 24 по 29 мая, и станет своего рода детским чемпионатом мира.

В ходе рабочего совещания были рассмотрены основные вопросы, связанные с подготовкой и проведением турнира: организация игр, размещение команд, взаимодействие со СМИ.

В международном детском хоккейном турнире EuroChem Cup 2016, который пройдет в Новомосковске уже в четвертый раз, примут участие 12 российских и европейских команд. Нашу страну будут представлять шесть детских команд из различных уголков России. Самым западным городом-участником станет Кингисепп, расположенный на границе с Эстонией, самым восточным – Уссурийск, самым северным – Ковдор, а самым южным – Невинномысск в Ставропольском крае.

Иностранные участники турнира будут представлены командами из Бельгии, Финляндии, Германии, Швейцарии, Казахстана и Литвы.

Главной особенностью турнира станет состав участников. Все команды, в том числе и иностранные – из небольших городов, в которых хоккей стал развиваться относительно недавно. Ни один из городов-участников не является «столицей» своей области, однако имеет собственную детскую хоккейную команду.

Организатором турнира являются ОАО «НАК «Азот» совместно с администрацией Новомосковска. Соревнования пройдут на базе ледового дворца «Юбилейный», а в число гостей чемпионата войдут легенды хоккея Владимир Петров (заслуженный мастер спорта СССР, 2-кратный олимпийский чемпион, 9-кратный чемпион мира) и Борис Михайлов (заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, 2-кратный олимпийский чемпион, 8-кратный чемпион мира).

EuroChem Cup, который уже неоднократно проходил в Тульской области, положительно сказывается на имидже и туристической привлекательности региона. Пока дети с удовольствием играют в хоккей, их родители с не меньшим удовольствием путешествуют по области: в туристическую программу входит Тула, где родители юных хоккеистов не только посещают достопримечательности, но также ходят по магазинам и отдыхают в тульских ресторанах, барах и клубах.

Стоит отметить, что участники прошлых турниров добавляли друг друга в друзья на в социальных сетях и продолжали общение уже после чемпионата. Турнир традиционно пользуется большой популярностью у зрителей. Во время чемпионата ледовый дворец «Юбилейный» «забит под завязку» болельщиками из России и Европы. 



Возврат к списку