Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Химик» делает большой шаг к завоеванию кубка

21.07.2016

Вчера в городе Волжский Волгоградской области футболисты новомосковского «Химика» провели первый из двух запланированных финальных матчей кубка России зона «Черноземье» сезона 2016 года. На эту встречу наша команда отправилась в сильнейший ливень с грозой в ночь на вторник. Как в дальнейшем оказалось, что поверье о том, что дождь в дорогу к удаче, оправдалось полностью. На волгоградской земле наши футболисты провели тренировку, чтобы лучше привыкнуть к естественному травяному газону стадиона. Накануне и в день матча в городе температура воздуха была выше 33 градусов. А теперь расскажем непосредственно о матче.

Тренерский штаб с самого начала встречи выставил сдедующий составе: Руслан Дудкин, Илья Манохин, Максим Хомутов, Роман Балаян, Артем Зембра, Илья Рыженков, Роман Ломакин, Алексей Гогия, Михаил Русаков, Юрий Андрейченко, Денис Батухтин. С первых же минут матча наши земляки создали несколько опасных моментов у ворот хозяев, но подвела реализация. Тут же игроки «Ротора», провели две опасные атаки, но также безрезультативно. На 18 минуте первого тайма Михаил Русаков, получив передачу от партнеров, вышел один на один с вратарем «Ротора» и пробил в угол ворот. Вратарь соперника сумел парировать этот удар, но повторным касанием наш нападающий открыл счет. Через нескольно минут он же совершил отличный проход к воротам волгоградского «Ротора», но был сбит в пределах штрафной площадке соперника. Судья без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку и Илья Рыженков четко реализовал пенальти. Счет в матче стал 2:0 в пользу новомосковского «Химика». Неудачи хозяев поля на этом не закончились. На 30 минуте очередную атаку наших земляков точным ударом завершил Денис Батухтин. Счет в матче вырос до крупного -3:0.

Во втором тайме и хозяева и гости провели несколько замен. Темп игры немного снизился. Наши игроки имели еще несколько моментов для взятия ворот, но чуть-чуть не хватило везения для их реализации. Финальный свисток судьи матча зафиксировал крупную победу «Химика» со счетом 3:0.

В субботу 23 июля в 18.00 приглашаем всех любителей футбола, болельщиков команды на стадион «Химик», где состоится второй финальный матч кубка России зона «Черноземье» сезона 2016 года. Наши футболисты приложат все силы для завоевания почетного трофея. Для зрителей в перерыве матча выступит участница проекта «Голос.Дети» Софья Фисенко, а по окончанию матча и награждения состоится розыгрыш ценных призов.