18192021222324
25262728293031

Мини-футбол. Чемпионат города 2016 года. Призеры известны, чемпион пока нет.

06.12.2016

Вот и подошел к концу чемпионат города Новомосковска по мини-футболу 2016 года среди мужских команд. Командам финальной шестерки осталось провести по одному матчу. Уже известны команды которые займут призовые места, но не известно какие, а также кто станет чемпионом. Теперь обо всем по порядку.

3 декабря первыми на отличную площадку спортивного зала ФОКа «Мечта» вышли команды «Химик» (юноши) и «Урваноград», занявшие в своих группах 6-е место, чтобы выявить сильнейшего. Встреча прошла с преимуществом молодых футболистов, которые после первого тайма вели со счетом 3:0. В конце матча игрокам команды «Урваноград» удалось лишь сократить счет до минимума. Победа юношей со счетом 3:2 позволила юношам занять 11 место в турнирной таблице и получить необходимый опыт в соревнованиях с мужскими командами, который пригодится им в будущем сезоне.

Из финальной шестерки команд первыми встретились футболисты «Азота» и «Керамики». Сразу скажем, что три команды финалистки чемпионата: ЖКХ, «Азот» и «Спецмонтажналадка» к финальным матчам сильно укрепили свои составы за счет находящихся в отпуске игроков основного состава «Химика». Это во многом повлияло на результаты ряда встреч.

Футболисты команды «Азот» весь матч смотрелись предпочтительней. Их действия отличались разнообразием и взаимопониманием. Лишь при счете 4:0 в пользу химиков, игрокам «Керамики» удалось отыграть два мяча. Окончательный счет встречи 5:2 в пользу команды «Азот».

Одни из основных претендентов на золотые медали футболисты ЖКХ неожиданно встретили упорное сопротивление команды «Сокол» мкр.Сокольники. Футболисты «Сокола» построили свою игру от обороны, лишь изредка организовывая контратаки. Такая тактика позволила им пропустить лишь два гола. А забитый гол за три минуты до окончания матча, чуть не позволил свести встречу к ничейному результату, если бы не отличный сейв их вратаря Сергея Коткова на последних секундах встречи. Отмечая хорошую игру вратарей многих участвующих команд, следует признать, что вратарь ЖКХ Сергей Котков был надежнее всех. Победа 2:1 вывела команду ЖКХ в лидеры.

Очень упорным выдался матч команд «Динамо» и «Спецмонтажналадка». Динамовцам, имеющим в своем активе лишь одно очко, необходима была лишь победа, чтобы зацепиться за призовую тройку. Потеря очков не входила и в планы игроков и тренера команды «Спецмонтажналадка». Встреча прошла в целом в равной борьбе с большим количеством голевых моментов у футболистов СМН, которые вели в счете 1:0, 2:1. Динамовцам удалось сравнять счет встречи 2:2, но за 4 минуты до конца второго тайма футболистам команды «Спецмонтажналадка» удалось забить третий победный мяч.

4 декабря первыми на площадку вышли команды «Аэрозоль» и «Торпедо», занявшие 5-е место в своих группах. Эта встреча отличалась высокой результативностью. Команды по очереди забивали мячи до счета 6:6. Для выявления сильнейшей команды пришлось пробивать пенальти. Более точными со счетом 4:3 оказались торпедовцы, что позволило им занять 10 место.

Во встрече команд «Калина» и НРСС, занявших 4-е место в группах упорной борьбы не получилось. Выступавшая без ряда ведущих игроков команда НовомосковскРемСтройСервис уступила со счетом 3:7. Победа команды «Калина» позволила ей занять 7 место в чемпионате.

Из финальной четверки первыми в тот день на площадку вышли команды ЖКХ и «Керамика». Футболисты «Керамики», в составе которых из-за двух желтых карточек отсутствовали два основных игрока, не взяли за основу тактику игроков «Сокола» во встрече с командой ЖКХ. Как результат открытого футбола - 10:0 в пользу футболистов ЖКХ, заметно укрепив свое лидирующее положение.

Во встрече аутсайдеров финальной шестерки команд «Динамо» и «Сокола» победа со счетом 2:1 досталась футболистам из мкр.Сокольники.

Заключительная встреча игрового дня между командами «Азот» и «Спецмонтажналадка» во многом определяла какие места в призовой тройки займут команды. Встреча отличалась динамичностью, большим количеством опасных моментов, единоборств и держала до последних минут внимание болельщиков. За пять минут до окончания второго тайма впереди со счетом 2:1 были футболисты команды «Спецмонтажналадка». Три минуты круговерти у ворот команды «Спецмонтажналадка» и вот уже счет становится 4:2 в пользу «Азота». Обидно, досадно, но не все еще решено и потеряно.

Перед заключительным туров лидирует команда ЖКХ, имеющая в своем активе 10 очков. На втором месте с 8-ю очками футболисты «Азота», на третьем месте с 7 набранными очками команда «Спецмонтажналадка». В копилке команды «Керамика» - 4 очка, у «Сокола» - 3 очка и у «Динамо» одно очко.

В заключительный день чемпионата 10 декабря в 9.00 час. встретятся команды ЖКХ и «Спецмонтажналадка». Реальный претендент на чемпионское звание команда ЖКХ в случае поражения может оказаться на третьем месте, если в 11.00 футболисты «Азота» победят «Сокол».

На распределение призовых мест уже не повлияет встреча команд «Керамика» - «Динамо», которая начнется в 10.00 час.

Приглашает любителей футбола и болельщиков участвующих команд на решающие матчи чемпионата города Новомосковска по мини-футболу среди мужских команд.

Таблица финального турнира чемпионата города Новомосковска по мини-футболу среди мужских команд на 6 декабря 2016 года