45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Чемпионат города по футбол на снегу, памяти Е.В.Гусева. Определилась четверка сильнейших.

16.01.2017

В минувшие выходные дни завершились все игры в группах и определилась четверка команд, которая в следующую субботу в полуфинальных матчах определит, кто выйдет в финал, в котором определится чемпион и в утешительном финале разыграют третье призовое место. Теперь вернемся к матчам 4 и 5 туров.

14 января в Старый Новый год в группе «А» запоминающийся триллер выдала встреча команд «Торпедо» и «Азот». После 17 минут первого тайма лидер группы команда «Азот» проигрывала со счетом 0:3. Казалось, что состоится сенсация, но... К середине второго тайма впереди со счетом 5:3 уже были химики. В оставшееся время команды вместе еще забили три гола. Окончательный результат матча 7:4 в пользу команды «Азот», которая набрала 12 очков и независимо от результата воскресного матча с командой «Химик» (мол.) заняла первое место в группе.

Еще один претендент на выход в полуфинал из этой группы команда «Спецмонтажналадка» уверенно со счетом 4:1 одержала победу над командой «Калина» и, набрав 9 очков, вышла на 2 место в группе. В заключительном матче в группе «А» команда «Химик» (мол.) со счетом 7:0 разгромила команду «Аэрозоль» и с 7 набранными очками вышла на 3 место.

В группе «Б» футболисты ЖКХ со счетом 4:2 победили команду «Урваноград». Очень напряженным выдался матч претендентов на выход в полуфинал - команд «Керамика» и «Сокол». Встреча прошла в быстром темпе, с многочисленными единоборствами в центре поля и завершилась вничью со счетом 1:1, которая оставила командам перед последним туром шансы на выход в полуфинал. С таким же счетом завершилась встреча команд «Бранд Мауэр и «Химик» (юн.).

В воскресенье состоялись заключительные матчи в группах. Центральной стала встреча в группе «Б» между командами ЖКХ и «Керамика». Только победа оставляла шансы футболистам ЖКХ на выход в полуфинал. Матч начался атаками команды ЖКХ и уже к середине первого тайма счет стал 2:0 в их пользу. Футболисты «Керамики» провели несколько острых контратак, но не реализовали выгодные моменты. Их соперники свои моменты четко использовал и к 10 минуте второго тайма футболисты ЖКХ уже вели со счетом 4:0. Все что удалось сделать игрокам «Керамики», так только забить два ответных гола. Окончательный счет встречи 4:2 в пользу команды ЖКХ свел практически к нулю шансы «Керамики» на выход в полуфинал.

Во встрече команд «Бранд Мауэр» и «Урваноград» победа со счетом 2:0 досталась футболистам «Урванограда». Футболисты «Сокола» на классе переиграли со счетом 2:0 команду «Химик» (юн.) и, набрав 11 очков, обеспечили себе место в полуфинале.

В группе «А», где досрочно определились участники полуфинала, интересной получилась встреча команд «Азот» и «Химик» (мол.). Химики, обеспечившие себе первое место в группе, встретили достойное сопротивление игроков «Химика» 2000 г.р. Несмотря на то, что футболисты «Азота» первыми открыли счет, юноши во втором тайме сумели сравнять счет матча и были близки к тому, чтобы одержать победу. Ничья 1:1 явилась закономерным итогом этого матча. Команда «Химик» (мол.) набрала 8 очков и заняла почетное третье место в группе. Надо сказать, что участие в чемпионате с мужскими командами позволило юношам «Химика» набраться необходимого опыта, который пригодится им в играх чемпионата Тульской области и при участии в региональных соревнованиях. Первую победу со счетом 4:3 над командой «Аэрозоль» в чемпионате одержали футболисты «Калины».

Встреча команд «Спецмонтажналадка» и «Торпедо» стала одной из самых результативных в чемпионате и закончилась со счетом 7:3 в пользу «Спецмонтажналадки». Команда «Спецмонтажналадка» набрала 12 очков и заняла второе место в группе «А».

В воскресенье также состоялись две пропущенные встречи, в группе «Б», в которых играли претенденты на выход в полуфинал. В этих встречах убедительные победы одержали футболисты «Керамики» над «Бранд Мауэром» со счетом 8:1 и «Керамики» над «Урваноградом» со счетом 8:0. По итогам группового турнира первое место с 12 набранными очками заняли футболисты ЖКХ, на втором месте с 11 очками «Сокол», на третьем с 10 очками «Керамика».

В субботу 21 января состоятся полуфинальные матчи, а также матчи за 3-е и 1-е место. Приглашаем болельщиков на заключительные матчи чемпионата.

21 января    10.00     Полуфиналы:    «Азот» - «Сокол»

ЖКХ - «Спецмонтажналадка»

12.00      Матч за 3-е место

Матч за 1-е место

Итоговая таблица предварительного этапа чемпионата города Новомосковска по футболу на снегу, посвященного памяти Е.В.Гусева  на 16 января 2017 года.

Стадион «Химик» 3-21 января 2017 года