22232425262728
2930

Хоккеисты новомосковского «Гипса» обыграли тульский «Метеор»

17.01.2017

Хоккейный клуб «Гипс» провел очередной матч в Ночной Хоккейной Лиге против Тульского клуба «Метеор».

Этот матч являлся ключевым в борьбе за первую строчку в таблице, ведь отрыв «Гипса» от «Метеора» составлял всего 2 очка и в случае победы тульские хоккеисты могли обойти новомосковцев.

Матч начался с нескольких опасных атак «Метеора», однако эти попытки не увенчались заброшенной шайбой. «Гипсовики», как могло показаться, не спешили брать ворота туляков штурмом. Грамотно отодвинув игру в среднюю зону, «Гипс» завладел преимуществом благодаря точной игре в пас и принялся к осаде ворот соперников. Результатом чего стал счет 2 — 0 после первого периода встречи. После перерыва команды на первых минутах обменялись шайбами, далее атаки шли как на одни, так и на другие ворота.

Несколько опасных выпадов туляков только сотрясли штанги, но шайба так и не попала в сетку. Игра к середине встречи приняла более жесткий характер, настоящая мужская борьба велась по всей площади хоккейной арены. Небольшой перевес в пользу ХК «Гипс» дал о себе знать и новомосковцы ушли в отрыв, забив 4 шайбу. После чего наши хоккеисты сбавили темп атак и игры в целом, чем сразу же воспользовались игроки «Метеора».

Забитая вторая шайба подхлестнула тульских хоккеистов и на некоторое время они смогли захватить преимущество, но пыл атак их отрицательно сказался на оборонительных действиях. В этот момент проявил свои лучшие качества один из лидеров ХК «Гипс» Александр Сухоруков. Его две шайбы стали победными. В этот вечер Александр в общей сложности забил четыре гола.

Итоговый счет матча 6-4 в пользу хоккейного клуба «Гипс».