Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Футбол. Юноши «Химика» сильнейшие.


07.03.2017

В прошедшие выходные дни на искусственном футбольном поле СК «Химик» состоялись матчи открытого первенства города Новомосковска по футболу среди юношей 2003 г.р. В соревнованиях приняли участие 6 команд: «Химик», ДЮСШ-3 мкр. Сокольники, «Арсенал» и «Машиностроитель» г. Тула , «Олимпиец» г. Рязань и ФК «Елец» г. Елец.


Для выявления победителя первенства команды были разбиты на две группы по 3 команды и сыграли между собой в один круг. Победители в группах разыграли между собой 1 место, команды, занявшие 2 место в группах, определяли бронзовых призеров. Сразу скажем, что игроки команд-участниц соревнований показали для своего возраста хорошую физическую подготовку (ведь играть пришлось на все футбольное поле), неплохое техническое мастерство и полную самоотдачу в единоборствах.


Первое место в группе «А», одержав победы в двух матчах - с ФК «Елец» (2:0) и «Машиностроителем» (1:0), заняли юные футболисты новомосковского «Химика». Второе место завоевала команда «Машиностроитель», переигравшая со счетом 1:0 юношей из г. Елец.


В группе «Б» сразу две команды - «Арсенал» г. Тула и «Олимпиец» г. Рязань набрали по 4 очка, сыграв между собой вничью со счетом 1:1. Первое место в группе досталось рязанцам, победившим юношей ДЮСШ-3 мкр. Сокольники со счетом 7:0, а футболисты «Арсенала» одолели соперников лишь со счетом 4:0.


По окончании матчей в группах 5-6 место разыграли команды ФК «Елец» и ДЮСШ-3. Наши земляки на протяжении всей встречи имели игровое преимущество и, забив два мяча в ворота соперника, одержали победу со счетом 2:0, заняв 5 место.


В матче за 3 место упорной борьбы не получилось. Уже в течение первых 6 минут юноши «Арсенала» забили два гола в ворота команды «Машиностроитель». В дальнейшем их превосходство в коллективных и технических действиях было очевидно. Окончательный результат встречи - 4:0 в пользу «Арсенала», которому достаются бронзовые медали.


В решающем матче за первое место встретились команды «Химик» (тренер Владислав Рыбин) и «Олимпиец» г. Рязань. В самом начале встречи команды обменялись голами. Сначала за фол последней надежды в штрафной площадке команды «Олимпиец» в ворота юношей из Рязани был назначен пенальти, который четко реализовал Александр Федячихин. Однако буквально в первой ответной атаке из-за несогласованности игроков обороны и вратаря «Химика» рязанцы сравняли счет. В дальнейшем, несмотря на все усилия и созданные опасные моменты, забить еще игрокам обеих команд не удалось. Судьбу первого места и золотых медалей пришлось выявлять в серии одиннадцатиметровых ударов. Новомосковцы оказались более мастеровитыми и победили со счетом 3:2, причем их вратарь Георгий Косткин отразил два пенальти.


По окончании финального матча кубки лучшим командам первенства вручил директор МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик» Александр Канунников, а игроки команд-призеров получили памятные медали.








Возврат к списку