Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Золотой старт «Химика»

14.03.2017

В минувшую субботу, когда по-настоящему весеннее солнце согревало искусственное зеленое поле на стадионе «Химик»,  матчами  за  первое и третье место  завершилось зимнее первенство Тульской области  по футболу среди мужских команд  на приз Губернатора  Тульской области - «Снеговик-2017 г.».

Всего в борьбе за победу в первенстве в течение полутора месяца вели 10 команд, которые были разбиты на две группы.  Из каждой группы  после однокругового  турнира в ¼ финала вышли по 4 команды. В группе «А», встречи проходили в г. Новомосковске на стадионе «Химик».  Футболисты «Химика» одержали победы во всех четырех матчах. Так,  со счетом 5:0 они добились победы во встрече с командой «ГидроСпецСтрой» г. Тула, с таким же счетом  победили ДЮСШ «Арсенал» г.Тула, со счетом 8:0 команду «Гортехмаш» г. Ясногорск и со счетом 6:0 команду «Шахтер» пос.Бородинский Киреевского района.

Уверенно завоевав 1 место в группе, «Химик» в ¼ финала со счетом 6:0 разгромил команду «Тяжпроарматура» г.Алексин и вышел в полуфинал первенства.

В группе «Б», встречи проходили на Косой Горе в г. Тула, первое место, набрав 10 очков, заняла команда  «Машиностроитель» г. Тула,  на втором месте 9 очками осталась команда «Алексин» г. Алексин», на третьем  месте с 5 очками — молодежная команда «Химик-2».

Наши молодые футболисты в ¼ финала в упорной борьбе  уступили команде  «Шахтер» пос. Бородинский Киреевского района, занявшей в группе «А» второе место после «Химика».

В полуфинальных матчах   напряженная борьба  была лишь в первом тайме.  Наши земляки во встрече с командой «Алексин»   проигрывали со счетом 0:1, но затем забили во втором тайме  шесть безответных голов и одержали победу со счетом 6:1.

Футболисты «Шахтера»  во втором тайме окончательно сломили сопротивление игроков ДЮСШ «Арсенал» и одержали победу со счетом 4:0.

А теперь  расскажем о решающих матчах за призовые места.

В матче за третье место  в первенстве между командами «Алексик» и ДЮСШ «Арсенал»  основная борьба  развернулась в центре поля. За весь матч  командам удалось создать минимальное количество опасных моментов у ворот соперника.  Основное время встречи завершилось вничью 0:0. Командам пришлось пробить  серию 11-ти метровых ударов. После пяти  исполненных  пенальти счет был равный 5:5. В дальнейшем точнее оказались более опытные игроки «Алексина», которые одержали победу со счетом 8:7 и завоевали бронзовые медали.

В  матче за первое место встретились команды «Химик» и «Шахтер».  Помня о поражении в групповом турнире со счетом 0:6,  игроки «Шахтера» в первые минуты  попытались навязали борьбу нашим футболистам на каждом участке поля, часто с нарушением правил. Но вскоре  инициатива перешла полностью к нашим землякам и после  подачи с правого края атаки первый гол в ворота «Шахтера» забил Михаил Русаков.  Футболисты «Химика» продолжали владеть инициативой, но пропустили одну из немногих контратак «Шахтера» и, признанный по итогам соревнований лучшим полузащитником, игрок «Шахтера»Константин Сашилин сравнял счет.  В концовке первого тайма в штрафной площадке гостей был сбит  Артем Лыгин, который сам четко реализовал пенальти. Со счетом  2:1 в пользу команды «Химик» соперники ушли на перерыв. Во втором тайме  игровое и территориальное преимущество полностью перешло к хозяевам поля. Голы, забитые   Юрием Андрейченко и Никитой Адоевцевым  установили окончательный счет встречи 4:1 в пользу «Химика».

По окончанию финальнорго матча  состоялось награждение команд-призеров первенства.  Кубок за победу, золотые медали и памятные подарки игрокам и тренерам команды «Химик»  вручил председатель Тульской областной федерации футбола Геннадий Куличенков. Серебряные медали и кубок за второе место получили игроки «Шахтера», бронзовые медали и кубок за третье место - футболисты команды «Алексин».

Лучшими игроками первенства  были признаны трое новомосковцев. Максим Хомутов был признан лучшим защитником, Никита Адоевцев -лучшим нападающим, а Артем Лыгин, с 13 забитыми  мячами, стал лучшим бомбардиром первенства.

Футбольный сезон для команды «Химик» начался с  победой в зимнем первенстве Тульской области на приз Губернатора Тульской области «Снеговик-2017 г.». Поздравляем наших футболистов с этим успехом. Так держать!