Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 23 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Чемпионат Новомосковска по волейболу


12.04.2017

В воскресенье 9 апреля закончился 63-й чемпионат Новомосковска по волейболу среди мужских и женских команд, длившийся более 2 месяцев. В соревнованиях участвовало рекордное за всю историю города количество спортсменов - 291 и команд - 26.


Команды – участницы были разбиты на 3 лиги: на одну женскую и две мужские. Кроме ново-московских спортсменов в чемпионате участвовали волейболисты из Узловой. Игры игр проходили в спортивных залах ДЮСШ № 2 и ФОК «Мечта».

В заключительный день соревнований определилась окончательная расстановка сил в городском волейболе.

В женской лиге чемпионами города вновь стали девушки команды «ДЮСШ - 2» (тренер Е.Н. Тренихина), 2 место занял коллектив «НИ РХТУ» (тренер А.В. Ковалёв). На третьем месте остались волейболистки команды «АЗОТ». Перспективной представляется и вторая команда под руководством Е.Н. Тренихиной, – «ВИКТОРИЯ», занявшая 4 место.


Во второй мужской лиге победителями стали горноспасатели «ВГСЧ», получившие право в следующем году выступать в первой лиге. На втором месте оказались ветераны «АЗОТ 55+», на третьем - «ШАХТЁР» из микрорайона Сокольники.

Окончательное распределение призовых мест в 1 мужской лиге, в составе которой выступали сильнейшие команды города, определялось в последний день соревнований. Интригу подогревало то обстоятельство, что некоторые игроки семикратного чемпиона города «НРСС» в прошлом году перешли в «ЭКОЗАЩИТУ». Игра этих команд и стала достойным и красивым финалом чемпионата. Победив в упорнейшей борьбе со счётом 3:2 (25:18, 25:20, 25:27, 17:25, 15:8), «ЭКОЗАЩИТА» впервые стала чемпионом города. «Серебро» взяла команда «АЗОТ», переигравшая со счётом 3:1 команду «ДЮСШ - 2». На третьем месте осталась дружина «НРСС».

Лучшими игроками турнира были признаны София Эпасси («ДЮСШ - 2») и Сергей Морозов («ЭКОЗАЩИТА»).

Особенностью чемпионата 2017 года, как отмечали многие участники соревнований, тот факт, что многие команды женской и 2 мужской лиг из нижних частей турнирных таблиц, показавшие в начале чемпионата слабый волейбол, к завершению соревнований заметно прибавили в организации и уровне игры.


Специалисты волейбола отмечают высокий уровень организации соревнований, чёткое их проведение. Главная судейская коллегия во главе с Р.Ю. Чуйкиным обеспечила квалифицированное и беспристрастное судейство. Соревнования прошли в честной борьбе и в доброжелательной атмосфере.

На играх чемпионата было много маленьких детей, для которых игра их пап и мам является первым шагом по пути приобщения к волейболу, а значит – к здоровому образу жизни. В качестве зрителей присутствовали также родители, бабушки и дедушки юных волейболистов – участников соревнований. Ведь из 26 команд – участниц наряду с взрослыми в турнире играли 6 команд, укомплектованных учащимися ДЮСШ №2 – 80 юношей и девушек. Хочется верить, что большинство из них, став со временем папами и мамами, также, в свою очередь, приведут детей в спортивные залы.


Всё это позволяет с оптимизмом глядеть в будущее новомосковского волейбола. 

 Н. Сигаев, главный секретарь соревнований

 



Возврат к списку