Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Тульское дерби: вничью

17.04.2017

Двумя матчами юношеских команд «Арсенал» Тула и «Химик» Новомосковск 2003 и 2001 гг. рождения продолжились в минувшую субботу зональные соревнования первенства МОА «Черноземье» на стадионе «Химик» в Новомосковске.

А первые встречи наши юноши провели в г. Липецк со своими сверстниками из команды «Металлург», выступающей во втором дивизионе первенства России.

Команда юношей «Химик» 2003 года рождения под руководством тренера Владислава Рыбины, чуть более года работающего с данным коллективом, достойно начала футбольный сезон 2017 года. Во встрече с хозяевами наши футболисты в первом тайме, после пропущенного в контратаке мяча, смогли перехватить инициативу и сравнять счет. Отличился Александр Евдокимов, сумевший рывком уйти от двух защитников хозяев поля и направить мяч мимо вратаря в ворота. Во втором тайме могли забить гол и игроки «Химика» и «Металлурга». Ничейный результат 1:1 стал неплохим стартом сезона для наших футболистов.

Команда юношей «Химик» 2001 года рождения под руководством Сергея Новикова в матче с «Металлургом» открыла счет в первом тайме. Отличился Владислав Мартынов, который результативно завершил атаку при попытке защитников хозяев сделать «искусственный» офсайд. Он же в самом начале второго тайма мог увеличить счет, но чуть-чуть не хвалило точности при завершающем ударе. Отлично провел встречу вратарь «Химика» Сергей Безбородов, в первом тайме отразивший удар в нижний угол ворот.

В середине второго тайма липецкому нападающему из-за пределов штрафной площадки сильным ударом в нижний угол ворот удалось сравнять счет. В самой концовке матча нашему голкиперу дважды удалось спасти команду от гола при ударах с близкого расстояния. Результат матча 1:1 в целом устроил нашу команду.

А теперь вернемся к Тульскому дерби. Первыми на стадион «Химик» вышли юноши 2001 года рождения. Первый тайм прошел в равной борьбе. Мяч больше находился в центре поля. Все попытки нападающих обострить игру сводились «на нет» уверенной игрой защитных линий команд. Новомосковцы имели один выгодный момент для взятия ворот туляков, но нападающему не удалось замкнуть хороший фланговый прострел. В начале второго тайма активнее выглядели хозяева, однако первыми счет открыли футболисты «Арсенала». После подачи углового удара на опережение отлично сыграл их защитник Андрей Собинков, головой пославший мяч в дальний верхний угол ворот «Химика». Первые минуты после пропущенного гола новомосковцы приходили в себя, но постепенно перехватили инициативу. Замены, произведенные тренером, позволили активизировать атакующую линию. В очередной атаке вратарю «Арсенала» удалось отразить опасный удар в нижний угол своих ворот, но здесь отлично на добивании сыграл Илья Гулидов, обводящим ударом пославший мяч в ворота гостей. Преимущество игроков «Химика» по созданию опасных моментов у ворот туляков становится очевидным. И, если бы не отличная игра вратаря «Арсенала», наши земляки могли наверняка рассчитывать на победу. Ничья со счетом 1:1 конечно более устроила игроков «Арсенала».

Во встрече юношеских команд 2003 годов рождения было создано меньше моментов для взятия ворот. При том, что игроки неплохо играли в пас, активно боролись за мяч, выделить кого-либо из игроков обеих команд было трудно. Наши футболисты первыми открыли счет. После подачи мяча в штрафную площадку «Арсенала» до конца за мяч поборолся Иван Мигиль и направил его мимо голкипера в угол ворот туляков. Футболисты «Арсенала» отыгрались за две минуты до окончания первого тайма. Они забили гол в контратаке, когда их нападающий совершил проход по левому краю и выложил мяч на блюдечко своему нападающему. Тот с одиннадцати метровой отметки четко направил мяч в угол ворот «Химика». Счет сравнялся 1:1. В дальнейшем команды не сумели создать по настоящему опасных моментов у ворот соперника, счет матча остался прежним. После двух проведенных туров в активе наших команд по две ничьи и по два набранных очка.

В следующее воскресенье команда «Химик» 2003 года рождения в 13.00 часов принимает на своем поле команду «Академия футбола» г. Тула. Кроме данного матча новомосковцам предстоит встретиться с командами из Рязани и Тамбова. Пожелаем юношам «Химика» успешного выступления в следующих матчах.