Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Отличный старт «Химика»!


24.04.2017

22 апреля состоялось открытие футбольного сезона 2017 года. В домашнем матче четвертьфинала кубка России в зоне «Черноземье» новомосковский «Химик-2» принимал курский «Авангард-2». Игра прошла под диктовку хозяев поля и завершилась их крупной победой.



Руководство клуба в день открытия сезона организовало для болельщиков настоящий праздник – на стадионе было множество увлекательных мероприятий, но самое главное и наши футболисты подарили праздник болельщикам своей игрой. С первых минут встречи хозяева поля захватили территориальное и игровое преимущество. Уже на первой минуте команда организовала первую вылазку в штрафную соперника. Далее игра несколько успокоилась, хотя класс игроков новомосковского клуба был заметно выше, что позволяло спокойно контролировать ситуацию на поле. К середине первого тайма атакующий дуэт «Химика» в лице Артема Лыгина и Юрия Андрейченко все сильнее стал нагнетать атмосферу у ворот курян. При этом гости очень редко доходили с мячом до чужой штрафной, но и в эти редкие минуты уверенно действовала наша оборона. На 36 минуте Артем Лыгин после навеса в штрафную сбросил мяч под удар Юрию Андрейченко и тот уверенно отправил его в ворота соперника. За минуту до ухода на перерыв уже сам Лыгин удвоил счет, уложив точно в девятку мяч после штрафного удара.




В перерыве матча состоялся мини-турнир по пробитию пенальти голкиперу «Химика» Даниилу Субботину и вручение атрибутики победителям конкурсов, организованных нашим клубом для болельщиков. Во втором тайме продолжилась гегемония хозяев поля, которые большую часть времени проводили в атаке. Тренерский штаб «Химик» предоставил время всем полевым игрокам, находившимся в заявке. На игровую картину это никоим образом не повлияло – «Химик-2» по-прежнему имел серьезное преимущество. Однако третьего гола пришлось ждать почти полчаса. На 73 минуте после выхода один на один голкипер курян свалил с ног Артема Лыгина, который сам хладнокровно реализовал пенальти. Казалось, что игровой темп несколько утих, а команды просто доигрывают матч до финального свистка, но в концовке встречи зрители увидели еще два гола. На 82 минуте после подачи со штрафного командный розыгрыш мяча точным ударом завершил Артем Лыгин, оформивший хет-трик. На 86 минуте редкая расслабленность в защите привела к голу в ворота Алексея Сиротина – отличился Алексей Шатохин. В итог: 4:1 – окончательный счет матча. Другие матча четвертьфинала завершились со следующими результатами: «Спартак» - «Факел-М» 2:0; «Тамбов-М» - «Металлург-ОЭМК» 1:1; «Елец» – «Атом» 1:0. Ответные игры пройдут 3 мая. Уже в следующую субботу 29 апреля стартует первенство 3 дивизиона зоны «Черноземье», «Химик-2» на своем поле примет россошанский «Спартак», начало встречи в 15 часов. Ждем болельщиков на стадионе!

Пресс-служба клуба «Химик»









Возврат к списку