Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Принял старт чемпионат города по футболу среди мужских команд

22.06.2017

Состоялись первые матчи чемпионата города Новомосковска по футболу среди мужских команд. Всего в соревнованиях принимает участие 11 команд: «Динамо», «Витязь», «Аэрозоль», «Гипс», «Азот», «Спецмонтажналадка», «Азот», «Сокол» мкр. Сокольники, «Урваноград», «Витязь-2», «ЖКХ» и «Керамика».

Отрадно, что руководители таких крупных промышленных предприятий как НАК «АЗОТ», «КНАУФ ГИПС НОВОМОСКОВСК», «Спецмонтажналадка», Новомосковский завод керамических материалов, «Аэрозоль» способствуют привлечению своих работников к здоровому образу жизни, занятиям спортом, в частности футболом. От этого уровень нашего городского футбола становится только выше. Этому способствует и участие двух команд «Керамика» и «Сокол» в чемпионате Тульской области.

После годичного перерыва в чемпионате города принимает участие неоднократный победитель городских соревнований команда ЖКХ, основная часть игроков которой выступают в чемпионате Тульской области в составе команды «Шахтер» пос. Бородинский Киреевского района, уверенно лидирующей в турнирной таблице. Свой первый матч игроки этой команды завершили крупной победой со счетом 6:1 над командой «Аэрозоль».

Со счетом 5:1 одержал в первом туре победу прошлогодний чемпион города команда «Керамика» над командой «Витязь». Интересной выдалась встреча на стадионе «Гипс» между командами «Спецмонтажналадка» и «Сокол». Команда «Спецмонтажналадка» в начале второго тайма вела со счетом 3:0. Сокольническим футболистом удалась сократить счет до 3:1. Затем соперники обменялись голами. Окончательный результат встречи 4:2 в пользу команды «Спецмонтажналадка».

В матче второго тура команда «Керамика» на стадионе «Гипс» встретила в первом тайме упорное сопротивление со стороны футболистов «Аэрозоля». Счет им удалось открыть лишь с одиннадцатиметровой отметки. Пенальти был назначен за нарушение правил со стороны защитников команды «Аэрозоль». Прошедший накануне матча сильный дождь не охладил во втором тайме наступательный пыл чемпионов. Забив еще 4 безответных мяча, два в течение трех последних минут матча, игроки «Керамики» одержали победу с крупным счетом 5:0.

Свой первый матч футболисты команды «Азот» провели на стадионе Новомосковского училища Олимпийского резерва против дебютанта чемпионата города команды «Витязь-2». Основу этой команды составляют молодые игроки до 18 лет, любящие футбол и самостоятельно занимающие на площадках «Олимпов». На общественных началах помогает футболистам тренер команды юношей «Химика» 2004 года рождения Сергей Попов. После первой одержанной победы в матче с командой «Урваноград» со счетом 3:1, игроки «Витязя-2» активно начали встречу и с опытной командой «Азот». Однако химики за счет точного паса, коллективной игры и более высокой технической подготовки перевели игру на половину поля соперника и уже к 20 минуте вели со счетом 2:0. Первый гол был ими забит из пределов штрафной площадке «Витязя-2» после подачи углового удара, а второй после сольного прохода нападающего с центра поля и точного удара в нижний угол ворот. К перерыву футболисты «Азота» довели свое преимущество до 4:0. Во втором тайме команды забили еще по одному голу. Окончательный счет встречи 5:1 в пользу команды «Азот».

Вторую победу с крупным счетом одержали футболисты ЖКХ. На стадионе «Гипс» они убедительно, со счетом 12:4, переиграли хозяев поля - команду «Гипс». Большое количество мячей, пропущенных командой ЖКХ, объясняется отсутствием основного вратаря команды.

Неудачным получился старт в чемпионате команды «Динамо». В своем первом матче динамовцы на искусственном футбольном поле НУОР со счетом 2-3 уступили команде «Витязь».

После сыгранных матчей 1 и 2 тура в чемпионате с 6-ю набранными очками лидируют команды ЖКХ и «Керамика». Еще несколько команд не имеют потерь в набранных очках, но они сыграли по одному матчу.

Чемпионат набирает ход, и у болельщиков есть надежда, что их команды еще займут высокие места в турнирной таблице.