2930

Первенство области среди ветеранов

20.07.2017

Миллионы людей играют в футбол, кто-то как любитель, кто-то как профессионал. Однако жизнь профессионального футболиста не слишком длинна и подходит время, когда приходится вешать бутсы на гвоздь. Вместе с тем многие игроки стремятся вновь и вновь выходить на футбольное поле, но уже в статусе ветеранов.

В прошедшую пятницу, 14 июля, в Новомосковске на стадионе «Химик» в, по настоящему летнюю погоду, в матче первого круга Первенства Тульской области среди ветеранов встретились команды «Химик» Новомосковск и «Спартак» пос. Ленинский, которые на протяжении последних 10 лет являются лидерами Тульского футбола, а спартаковцы стали в 2016 году еще победителями и Всероссийских соревнований. К этой встрече новомосковцы настраивались по-особенному, так как еще свежо было поражение в гостях в 2016 году, когда команда «Спартак» дома со счетом 2:0 победила «Химик», до этого трижды становившегося победителем областных соревнований и завоевала первое место.

Встреча в Новомосковске началась атаками хозяев поля. Спартаковцы за счет мелкого паса в середине поля старались охладить порыв наших футболистов. Однако активно используя и левый край атаки, где хорошо действовал Сергей Русаков и правый край, куда регулярно врывался Николай Терехов, хозяева поля создавали у ворот соперника один опасный момент за другим. И если бы не надежная игра вратаря спартаковцев и неточные действия наших нападающих в завершающей стадии атаки, счет был бы уже открыт в начале первого тайма. Гол в ворота спартаковцев, после отличной подачи с фланга, ударом головой в падении забил Владислав Рыбин. До конца первого тайма оставалось две минуты.

После перерыва, лишь в самом начале, спартаковцы все перешли на половину поля «Химика». За это время уверенно на выходе сыграл наш голкипер Александр Шептуха, сумевший еще и намертво взять два дальних удара нападающих гостей. Постепенно инициатива снова перешла к игрокам «Химика». Тренеры обеих команд произвели несколько замен. В середине второго тайма после прострела мог отличиться еще раз Владислав Рыбин, но чуть замешкался и мячом завладел вратарь «Спартака», который через 4 минуты вновь спас свою команду от неминуемого гола, парировал удар снова Владислава Рыбина, вышедшего с ним один на один. В оставшиеся минуты встречи мяч контролировали игроки «Химика», уверенно доведшие матч до победы. После этой встречи футболисты «Химика» входят в лидирующую тройку команд и имеют все шансы достойно завершить футбольный сезон 2017 года.