Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

ПФЛ, 13 тур, «Химик» - «Сокол» 2:2


16.10.2017

Матч последнего тура первого круга первенства ПФЛ получился для новомосковской команды, пожалуй, самым захватывающим. Боевая игра с саратовским «Соколом», который еще год назад играл в ФНЛ, прошла в упорной борьбе и завершилась результативной ничьей.


Первый тайм оставил противоречивые впечатления, поскольку «Химик» продемонстрировал в нем как свои сильные, так и слабые стороны. Новомосковцы очень уверенно начали встречу и на первых минутах организовали несколько подходов к воротам саратовцев. На 5 минуте великолепный по точности и красоте дальний удар получился у Михаила Рыжова. Полузащитник подхватил мяч на подступе к штрафной, пробил с лета и попал точно в девятку ворот Рыжикова. Еще через 5 минут  Янис Линда головой переправил в ворота навес Артема Мингазова с левого фланга. Таким образом за 10 минут игрового времени хозяева поля добились преимущества в 2 мяча. К сожалению, психологически команда не справилась с ролью лидера игры. Уже на 13 минуте «Сокол» сумел отыграть один гол – после подачи углового отличился Аслан Таутиев. В целом первый тайм прошел с территориальным преимуществом гостей. На 32 минуте после штрафного удара саратовец Евгений Бутаков подхватил мяч, отскочивший от стенки, и транзитом от перекладины отправил снаряд в ворота. На перерыв соперники ушли при счете 2:2.


Вторую половину команды провели с явно одинаковой игровой установкой – постараться забить гол и вырвать победный результат. И обе команды имели шансы отличиться. Несмотря на отсутствие голов, второй тайм по зрелищности не уступил первому. У «Химика» самый опасный момент имел Юрий Андрейченко, однако его удар с нескольких метров парировал голкипер. Мог отличиться и вышедший на замену Михаил Русаков. Несколькими сейвами отметился вратарь «Химика» Азамат Томаев. В итоге  «Химик» упустил победу, но и сумел добыть очередное очко. Самое главное, что серия без поражений теперь составляет уже 3 матча, а это позволяет болельщикам с надеждой смотреть вперед и ждать от команды побед. Очередной тур новомосковцы проведут на выезде в Волгограде 22 октября против соседа по турнирной таблице - «Ротора-2».

Состав «Химика»: Томаев, Рыженков, Манохин, Недашковский (к), Линда, Мингазов, Дудайти, Рыжов, Лыгин (Орешкин, 65), Андрейченко, Белянин (Русаков, 78)



Возврат к списку