Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 16 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Новомосковске прошел турнир по художественной гимнастике памяти Татьяны Канунниковой


21.11.2017

Более 120 гимнасток из Тулы, Алексина и Новомосковска съехались на турнир, посвященный памяти легендарного тренера, заслуженного работника физической культуры и спорта Татьяны Канунниковой, одного из «пионеров» художественной гимнастики в нашем городе.


Татьяна Владимировна поистине была легендой: тренерской работе во Дворце пионеров (ныне ДДЮТ) она посвятила полвека, приобщив к этому творческому, красивому и духовному виду спорта несколько поколений юных жительниц города химиков. Она воспитала десятки мастеров спорта, более сотни кандидатов в мастера, а главное — привила каждой своей воспитаннице  любовь к спорту и красоте. Неудивительно, что многие ученицы Татьяны Канунниковой пошли по ее стопам, развивая и двигая вперед главное дело жизни своего тренера. А после ее кончины  бывшие воспитанницы Татьяны Владимировны выступили с инициативой проведения турнира в память о своей наставнице. 


Эта инициатива нашла поддержку в городском комитете по физической культуре и спорту и в прошлом году состоялись первые состязания памяти Татьяны Канунниковой. Которые, по словам председателя комитета по физической культуре и спорту Николая Ивашкова, всем настолько понравились, что их решили сделать традиционными. «Внесли в единый календарный план и сейчас рассматриваем возможности привлечения других регионов, — пояснил Николай Николаевич. — Это открытое первенство Новомосковска, официальные соревнования, с присвоением разрядов, и надеемся, что традиция эта станет доброй, надежной и на долгие годы».


Второй турнир памяти Татьяны Канунниковой собрал в спортивном зале Новомосковского строительного колледжа, где проводились состязания, и самых маленьких спортсменок, только начинающих свой путь к вершинам мастерства, и признанных профессионалов художественной гимнастики. Многочисленные зрители и болельщики с удовольствием следили за выступлениями юных граций, поддерживая аплодисментами и спортсменок, и участников показательных выступлений. И, конечно, аплодировали победителям и призерам этого красивого турнира.





Возврат к списку