22232425262728
2930

Мини-футбол: заключительные игры в группах

28.11.2017

Состоялись матчи пятого тура чемпионата города по мини-футболу среди мужских команд. Игроки  в групповом турнире решали разные задачи, но борьба  в  большинстве встреч  была с первых и до последних минут.

Футболисты  «Динамо»  практически свели к нулю свои шансы на попадание в финальный турнир, где будут разыгрываться медали чемпионата. Их матч с основным конкурентом на завоевание третьего места в группе «А» - командой «ГОТЭК» прошел в равной  и напряженной борьбе.

Лишь во втором тайме динамовцы вышли вперед в счете, но не смогли удержать  добытое преимущество. За 7 минут до окончания второго тайма  мяч от ноги защитника «Динамо» рикошетом влетел в собственные ворота. Ничейный счет  1:1 сохранился до финального свистка. Это означает, что и «ГОТЭК», и «Динамо» набрали по 7 очков и имеют в запасе по одной встрече. Только динамовцев поджидает команда ЖКХ, которая еще не потерпела ни одного поражения и не собирается терять «золотые» очки, в то время  как футболисты «ГОТЭКА» будут играть с молодежным составом «Гипса». К  этой паре  в борьбе за третью путевку от группы «А» может присоединиться и команда «Урваноград», победившая  футболистов «Гипса» со счетом 7:1 и набравшая 9 очков. Но и «Урваноград» ждет сильный соперник - команда «Керамика»,   также  не собирающаяся раздавать «золотые» очки. Все решится в последнем туре группового турнира.

В группе «Б» в пятом туре встречались лидеры: команды «Азот» и «Спецмонтажналадка». Встреча прошла в быстром темпе, с многочисленными атаками и ударами по воротам. Но   чуть мастеровитее и увереннее действовали  игроки команды «Азот». Первыми открыв счет в матче, они за счет  быстрых контратак к окончанию первого тайма довели свое преимущество до трех мячей.  Команде «Спецмонтажналадка» к перерыву удалось лишь размочить счет. Во втором  тайме игра проходила по тому же  сценарию. В контратаке  химикам удалось забить еще один гол  и сделать счет 4:1 в свою пользу. В концовке матча  команды обменялись голами. Итог встречи 5:2 в пользу футболистов «Азота», которые с 10 очками вышли на первое место. Третьей  командой от группы «Б» на попадание  в финальный турнир стала команда «Брандмауэр», набравшая, как и «Спецмонтажналадка», 9 очков. В последнем туре группового турнира именно в матче этих команд и выяснится, кто выйдет в финальный турнир  с «золотыми» очками.