891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Мини-футбол. Чемпионат города среди мужчин. Победитель определится в последней встрече.

04.12.2017

Вышел на финишную прямую  чемпионат города по мини-футболу среди мужчин. 2 декабря  состоялись заключительные матчи в группах, результаты которых  не повлияли на  выявление  тройки призеров в каждой из них. Так лидер группы «А» команды ЖКХ убедительно со счетом 9:3 победила «Динамо» и,  набрав 18 очков, заняла  первое место в группе и в финальную часть соревнований вышла с 6 «золотыми» очками. Только победа  во встрече с командой «Керамика» оставляла шанс команде «Урваноград» на попадание в призовую тройку.  Матч прошел в  интересной и упорной борьбе и закончился со счетом 6:4 в пользу «Керамики», которая с 15 очками заняла  второе место в группе "А» и в финальную часть соревнований вышла с 3 «золотыми» очками. Третье место в этой группе   заняла прогрессирующая команда «ГОТЭК». В заключительном матче группового турнира  игроки с крупным счетом 10:2 победили молодую команду «Гипса».

В группе «Б» лидер -команда «Азот»  со счетом 6:1 сумела  добиться победы  с  неплохой по составу командой «Витязь». Набрав 13 очков  химики  заняли первое место в группе и в решающий этап соревнований вышли с 6 «золотыми» очками. Неожиданный результат был зафиксирован во встрече команд  «Спецмонтажналадка» и «Брандмауэр», гарантировавших себе место в финальном турнире. Матч за «золотые» очки  завершился  победой с разгромным счетом 10:1 в пользу команды «Спецмонтажналадка», которая с 12 очками заняла второе место в группе Б» и в свою копилку положила 3 «золотых»  очка. Результат этой встречи  возвращает память к прочитанной в детстве книги «Старик Хоттабыч».

И   сразу без перерыва  3 декабря стартовали  игры в группах где команды начали борьбу за места с 1по 6 и с 7 по 12.

Футболисты «ЖКХ» продолжили  беспроигрышную серию, одержав победу со счетом 6:0 над командой «Брандмауэр».

Наибольший интерес вызвала встреча команд «Керамика» и «Спецмонтажналадка». От результата  этого матча  во многом зависела  судьба  скорее всего бронзовых медалей чемпионата.  Победив со счетом 6:3, футболисты «Керамики» сделали  уверенный шаг к попадании в призеры соревнований.  Побывавший  в это время в спортзале ФОКа «Мечта»  председатель Тульской федерации футбола Геннадий Валентинович Куличенков, отметил высокий уровень мастерства играющих команд и отлиные условия для проведения соревнований. Также он выразил надежду в  следующем  2018 году  провести в Новомосковске Чемпионат Тульской области по мини-футболу среди мужских команд.

Очень важную победу во встрече с командой «ГОТЭК» добились футболисты команды «Азот».  Матч прошел в  постоянных противоборствах с первой и до последней минуты и закончился победой команды «Азот» со счетом 4:3.

В  матчах команд, борющихся за места с 7 по 12 , наиболее результативной  выдалась  встреча  неудачников предварительного турнира- команд «Динамо» и «Аэрозоль».  Игроки  позволили себе сыграть в открытый футбол, порадовав болельщиков обилием красивых комбинаций и большим количеством забитых мячей. Результат матча  1168 в пользу команды «Динамо».

Во встрече команд «Витязь» и «Гипс»  молодым игрока «Гипса, первый тайм удавалось на равных  соперничать с  футболистами «Витязя». Во втором тайме  игровое и территориальное преимущество  полностью перешло  к игрокам «Витязя». Окончательный счет  матча 7:3 в пользу  «Витязя».