Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Зимний забег с препятствиями «Преодолей себя»


22.02.2018

В самый разгар масленицы, 18 февраля, городской комитет по физической культуре и спорту, реализуя предложение депутата городского Собрания депутатов Дениса Евгеньевича Гусева, в городском парке культуры провели соревнования под девизом «Преодолей себя». Целью зимнего забега по пересеченной местности с преодолением естественных и искусственных препятствий, выполнением физических упражнений стала проверка подготовки к выполнению видов испытаний (тестов) ВФСК ГТО, выявления наиболее физически подготовленных учащихся учреждений спорта города и района, образовательных организаций.


Всего старт в данном зимнем забеге приняли участие 15 команд, которые представляли по две команды, (состоящие из 2 юношей и 2 девушек) из 5 учреждений спорта: ДЮСШ № 1, ДЮСШ № 2, ДЮСШ «Химик», СК «Виктория», Спорткомплекс «Сокольники» и 5 образовательных организации: СОШ №14, СОШ № 17, СОШ № 6, ЦО № 23, СОШ № 2. Сразу скажем, что организаторами соревнований для участников забега были подготовлены достаточно сложные испытания на дистанции 2 км, большая часть которой проходила по снежной целине городского парка культуры.


Старт команды - участницы забега принимали с интервалом в 2 минуты от фонтана. Сразу после бега 150 метров участники команды выполняли синхронно командные упражнения, наследующей точке маршрута прыжки и приседание, затем юноши и девушки преодолевали гору из снега, после чего их ждало совместное 10-кратное отжимание от снега и прыжки через препятствие. Дальнейших участок дистанции был проложен по снегу, и членам команды пришлось проявить ловкость и выносливость в преодолении каждым 20 автопокрышек, затем переноска автопокрышек, один из этапов заканчивался работой с набивными мячами весом 9кг, преодоление препятствий, перемещение собственного тела на руках, подъем бревна и наконец-то финиш.


Теплая погода, белый снег, музыка, запах шашлыков и блинов, большое количество отдыхающих на масленице новомосковцев - делали из непростого забега — праздник и отличную тренировку.


Результат каждой команды определялся по последнему участнику и ребята на участках дистанции старались помогать девушкам.


После финиша последнего участника, судейская бригада подвела результаты команд-участниц. Первое место, золотые медали и кубок завоевала команда спорткомплекса «Сокольники». Второе место, кубок и серебряные медали завоевала первая команда «Химика», которая к тому же сбилась с дистанции, и участникам пришлось пробежать лишних 300 метров. Замкнула тройку призеров команда ЦО№ 9.


Первый зимний «Блин» не вышел комом. Участники соревнований проявили и силу, и выносливость, и взаимовыручку. Надеемся, что в следующем старте примет участие больше команд и участники поборются не только за кубки и медали, но и вволю наедятся блинов и сладостей.


Сергей Аксенов



Возврат к списку