Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Футбол. Определились полуфиналисты кубка


11.05.2018

Стали известны  все четыре команды, которые  в полуфинальных матчах определять две сильнейшие команды,  а те  в финале  и определят  обладателя кубка города Новомосковска по футболу среди мужских команд 2018 года.


Во встрече команд «Спецмонтажналадка» и  «Керамика»  в первом тайме преимущество было на стороне игроков «Керамики», которые  лучше  контролировали мяч и  организовывали острые атаки на ворота соперника. Результатом такой игры стали  два забитых мяча в ворота  команды «Спецмонтажналадки».  Угроза поражения заставила  футболистов «Спецмонтажналадки» во втором тайме  активизировать игру и  вступать в единоборства на всех участках поля. За 19  минут  до окончания второго тайма в ворота  футболистов «Керамики» был назначен штрафной удар в 30 метрах от ворот.  Несмотря на расстояние,  мяч после сильного удара игрока команды «Спецмонтажналадки» влетает в ворота. Счет становится 2:1 в пользу «Керамики». Через несколько минут, из-за ошибки защитника, сразу два игрока команды «Спецмонтажналадки»   вышли на  выгодную  позицию, но  вратарю удалось дважды парировать удары, переведя последний на угловой. А за 4 минуты до окончания второго тайма  футболисты «Керамики» провели стремительную контратаку и после прострела и замыкания забили третий гол в ворота соперника. Тут же после розыгрыша в центре поля, перехватив мяч, нападающий «Керамики» вышел один на один с вратарем «Спецмонтажналадки» и установил окончательный  счет встречи 4:1 в пользу команды «Керамика». Теперь 13 мая в 10 часов на стадионе «Химик» она встретится в полуфинальном матче с командой  «Динамо».


Интересной получилась встреча ¼ финала между  командами  училища олимпийского резерва и «Сокол» мкр. Сокольники. Начала встречи, да и пожалуй весь первый тайм,  прошло с игровым и территориальным преимуществом  сокольнических футболистов,  выступавших в прошедшем году в чемпионате Тульской области. Им удалось создать несколько опасных моментов у ворот студентов, но  безрезультатно. Во втором тайме  сказалось преимущество их более молодых соперников  в физической подготовке. На фоне усталости соперников игрокам  команды  училища олимпийского резерва удалось организовать несколько опасных атак на ворота «Сокола» и  дважды добиться успеха. Окончательный счет встречи 2:0 в пользу учащихся училища олимпийского резерва и выход в полуфинал кубка.


Их соперник определялся в матче  между командами  «Азот» и «Урваноград». Этот матч  чем-то напоминал встречу команд  «Аэрозоль» и «Урваноград».  Команды  начали играть в открытый футбол, но  при равенстве  созданных опасных моментов у ворот  обеих команд, счет  к перерыву был 2:0 в пользу команды  «Урваноград». При этом  футболисты этой команды еще не использовали несколько 100% моментов для взятия ворот,   том числе и выход  втроем против вратаря химиков. Во втором тайме  в составе «Азота» сначала была произведена всего одна замена-на поле вышел опытный Сергей Халяпин и игра пошла  совсем по другому сценарию. Территориальное и игровое преимущество перешло к игрокам «Азота». Комбинационная игра приняла  осмысленный характер и  уже через 30 минут счет  уже был  4:2 в пользу  команды «Азот».  За несколько минут до окончания второго тайма  футболистам «Урванограда» удалось  сократить разницу в счете. Одержав победу со счетом 4:3, команда «Азот» 13 мая в 12.00 часов  на стадионе «Химик» встретится  с командой училища олимпийского резерва.


Розыгрыш кубка города по футболу  вступает  в завершающую  стадию. Приглашаем болельщиков, выступающих команда и просто любителей футбола  на решающие матчи.








Сергей Аксенов



Возврат к списку