Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Новомосковцы могут испытать себя в комплексе ГТО


20.06.2018

Сегодня в Новомосковске проходит одна из самых масштабных акций в поддержку массового спорта – Всероссийский тур «ГОТОВ». В сквере имени ХХХ-летия ВЛКСМ все желающие могут попробовать себя в сдаче нормативов ГТО.


Как рассказала руководитель проекта «ГОТОВ» Владислава Васянина, основная его цель и задача – стимулировать население к увеличению физической активности, развивать массовый спорт.


На передвижном стадионе тура «ГОТОВ» все желающие, независимо от пола, возраста и тренированности, могут пройти ряд испытания комплекса и увидеть свои результаты в сравнении с результатами других участников – для этого организаторы разработали систему рейтинга, которая повышает интерес и создает спортивный азарт. Участие в туре бесплатное, нужно лишь пройти регистрацию в сервисе gotov.club для фиксации результатов и подведения итогов – причем сделать это можно непосредственно во время акции.

 


Попробовать себя в основных дисциплинах комплекса ГТО (подтягивание, бег, отжимание, подъем туловища из положения лежа (пресс) и пр.) на площадку в сквере имени ХХХ-летия ВЛКСМ пришли десятки горожан, многие целыми семьями. Семья Леоновых – Нагель, к примеру, участвует в акции практически в полном составе: сынишка, мама, бабушка и дедушка. А после работы, по их словам, еще должны подойти папа со второй бабушкой.





Активное участие в акции приняли и ДЮСШ "Химик", воспитанники которой сдавали нормативы целой футбольной командой, и подростковые клубы Центра досуга детей и подростков. По словам руководителя клуба «Космонавты» Тамары Стогул, несмотря на то, что многие дети сейчас разъехались или посещают школьные лагеря, в клубе все равно нашлись желающие поучаствовать в туре «ГОТОВ». И показали ребята очень неплохие результаты.

 





После Новомосковска Всероссийский тур «ГОТОВ» примет Тула, где акция состоится 21 июня с 14.00 до 21.00 на стадионе «Арсенал». А общая продолжительность проекта составит 44 дня; за это время организаторы тура посетят 29 городов.








Заключительный этап тура «ГОТОВ» состоится в Москве 11 и 12 августа на острове гребного канала в Крылатском. Здесь будут подведены итоги всего проекта – выявлен город, жители которого продемонстрировали самую высокую активность и наилучшую физическую форму.




По информации газеты 





Возврат к списку