22232425262728
2930

Юноши Новомосковска в лидерах

02.07.2018

На искусственном футбольном поле стадиона «Химик» в летнюю жаркую погода состоялся матч первенства Тульской области среди юношеских команд. Эта встреча стала примечательна тем, что впервые в ней встретились сразу две команды «Химика». Наш город в этих соревнованиях представляют команда юношей «Химика» 2001г.г.р. под руководством тренера Сергея Новикова и Владимира Пономарева, а также команда ДЮСШ «Химик» 2002-2003 г.г.р. (тренеры Владислав Рыбин и Александр Шувалов). Юноши «Химика» перед этим матчем с 19 очками после 8 игр находились на 1 месте, а юноши ДЮСШ «Химика» с 15 очками после 6 игр были на 4 месте. Также от нашего города выступает в первенстве команда ДЮСШ «Сокол» мкр. Сокольники (тренер Василий Рындин), которая с 9 очками после 6 игр находится на 6 месте в первенстве Тульской области.

В 2018 году в борьбе за чемпионское звание всего участвуют 12 команд. Из них основными претендентами на призовые места помимо наших юношей являются игроки СШ «Арсенал» г. Тула и «Академия футбола» ТО.

Встреча двух новомосковских «Химиков» прошла с преимуществом более опытных игроков 2001 года рождения, которые в первом тайме забили четыре гола в ворота своих соперников. Авторами голов стали Илья Гулидов - дважды, Даниил Добровольский и Алексей Зайцев. Во втором тайме игра немного выровнялась. Пятый гол в ворота команды ДЮСШ «Химик» г.р. забил Илья Моисеев.

После этой победы юноши «Химика» с 22 очками после 9 игр возглавляют турнирную таблицу.

Команда ДЮСШ-3 «Сокол» мкр. Сокольники со счетом 0:6 уступила на своем поле юношам СШ «Арсенал». Первенство продолжается.