18192021222324
25262728293031

Бронзовые медали у юношей «Химика»

17.10.2018

Завершилось первенство Тульской области 2018 года по футболу среди юношей. Основная борьба за призовые места развернулась между четырьмя командами; «Академией футбола» Тульской области на базе училища олимпийского резерва, «Машиностроителем» г. Тула, СШ «Арсенал» г. Тула и «Химиком» г. Новомосковск.

С первых туров в отрыв ушли юноши «Академии футбола», которые уверенно завоевали золотые медали соревнований. Три остальные команды до последнего тура боролись за серебряные и бронзовые медали. В результате второе место завоевали футболисты команды «Машиностроитель» г. Тула. Бронзовые медали, отстав от них на два очка, завоевали наши земляки-юноши «Химика». Столько же очков и у команды СШ «Арсенал» г. Тула, которая осталась на 4 месте по результатам личной встречи.

Лучшим бомбардиром первенства, с 55 забитыми мячами, стал нападающий «Химика» Данил Добровольский. Тренеры нашей команды Сергей Новиков и Владимир Пономарев отметили уверенную игру вратаря команды Безбородова Сергея, защитников: Исайкина Кирилла (в настоящее время представляет наш город в составе сборной команды «Черноземья», выступающей в первенстве России), Плаксина Дмитрия и Андрианова Максима, полузащитников: Гулидова Ильи и Титова Артема.

Достойно защищали честь города также Чупеев Егор, Зайцев Алексей, Недорезов Даниил, Фарафонтов Сергей, Крюков Даниил, Авакян Ашот, Моисеев Илья и Малахов Владислав.

Основной костяк команды в будущем сезоне будет выступать за молодежную команду «Химика» в первенстве Тульской области и России. Хочется пожелать ребятам в дальнейшем продолжать совершенствовать свое мастерство и в будущем пополнить состав нашей главной команды «Химик».

Команда ДЮСШ «Химик» 2002 - 2003 г.г. рождения (тренеры Владислав Рыбин и Александр Шувалов) достойно выступили в первенстве области, заняв 5 место.

Команда ДЮСШ «Сокол» мкр.Сокольники (тренер Василий Рындин) заняли 6 место из 12 участвующих команд.

Команда юношей «Химика» представляла наш город в первенстве Тульской области среди муниципальных образований, где одержала победы во всех матчах и уверенно заняла первое место, с чем мы их и поздравляем.