18192021222324
25262728293031

Мини-футбол. Чемпионат города принял старт

06.11.2018

4 ноября в спортивном зале ФОКа «Мечта» состоялись встречи первого тура чемпионата города Новомосковска по мини-футболу. В этом году в соревнованиях принимают участие 8 команд, которые в одно круговом турнире разыграют призовые места и звание чемпиона города 2018 года по мини-футболу.

В первом матче между командами «Гипс» и «Сокол» из. мкр. Сокольники инициативу сразу захватили футболисты из Сокольников, имеющие большой опыт участия в областных соревнованиях. За счет хорошего взаимодействия и взаимопонимания, они стали создавать один опасный момент за другим у ворот молодых гипсовиков. Молодые футболисты команды «Кнауф Гипс» не смогли оказать достойного сопротивления сопернику и потерпевшие поражение со счетом 1:8.

Хороший, быстрый футбол с самоотдачей и упорством увидели болельщики в матче команд «Спецмонтажналадка» и «Аэрозоль». Первыми счет открыли футболисты «Спецмонтажналадки». Однако вскоре игроки команды «Аэрозоль» не только сравняли счет, но и вышли вперед 2:1. После этого команды поочередно выходили вперед и перед двумя заключительными минутами второго тайма впереди со счетом 5:4 были игроки «Спецмонтажналадки», которые имели уже пять фолов. Футболисты команды «Аэрозоль» стали идти в борьбу, провоцируя игроков «Спецмонтажналадки» на фолы и с третьего штрафного удара сравняли счет 5:5. Боевая и в целом справедливая ничья.

Встреча между командами «Урваноград» и «Азот» прошла при значительном игровом преимуществом химиков, которые уже после первого тайма вели со счетом 6:0. В начале второго тайма они немного расслабились и позволили сопернику отыграть два мяча. Ну а затем все стало на свои места. Футболисты «Азота» прибавили в движении и, забыв еще семь мячей в ворота команды «Урваноград», одержали убедительную победу со счетом 13:2. Эта встреча показала, что футболисты «Азота» поведут борьбу за самые высокие места в чемпионате.

В заключительном матче первого тура футболисты команды «Керамика» со счетом 3:0 одержали заслуженную победу в матче с молодые, но перспективные футболисты команды «Торпедо», в составе которой выступают и студенты НИ РХТУ из ряда африканских стран.

Следующие туры из-за занятости спортивного зала состоятся лишь через три недели. Приглашает болельщиков поддержать свои команды.

Сообщаем календарь игр, из которых во втором туре центральной встречей станет матч команд «Азот» и «Керамика».