Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Чемпионат города Новомосковска по мини-футболу 2018 г.


11.12.2018

Определились призеры соревнований: золотые медали у футболистов команды «Керамика», серебряные у игроков команды «Сокол», бронзовые у футболистов команды ОАО «Спецмонтажналадка». 

В минувшие выходные дни 8 и 9 декабря прошли заключительные игры чемпионата города по мини-футболу. Перед этими матчами лишь две команды «Керамика» и «Сокол» одержали победы во всех встречах и претендовали на золотые медали. Но и остальные шесть команд, участвовавших в соревнованиях, в оставшихся матчах вели бескомпромиссную борьбу за очки, чтобы улучшить свое турнирное положение.


Победы в двух встречах одержали футболисты команды «Азот» над командой «Гипс» со счетом 9:2 и над командой «Аэрозоль» со счетом 12:7. Однако это химикам хватило лишь для завоевания четвертого места.

На мажорной ноте закончили чемпионат футболисты «Торпедо», которые после побед над командой «Аэрозоль» и «Урваноград», соответственно 8:6 и 5:2 заняли почетное 5 место.


Изменения в распределении 2 и 3 места, в случае успеха во встрече с командой «Сокол», могли внести игроки «Спецмонтажналадки». Встреча прошла в увлекательной и упорной борьбе, в которой все время впереди в счете были футболисты «Спецмонтажналадки», но игроки «Сокола» смогли сравнять счет и матч завершилась в ничью со счетом 3:3.

Этот результат позволил команде «Спецмонтажналадка» завоевать бронзовые медали, что является успешным результатом в сезоне 2018 года.


В заключительной встречи чемпионата, для победы в соревнованиях, футболистам «Керамики» можно было сыграть и вничью. Однако они все время с первых и почти по последних минут матча провели в атаках на половины площадки «Сокола». Сокольнические футболисты весь матч самоотверженно и грамотно оборонялись и не позволили прошлогоднему чемпиону города поразить свои ворота. А на последней минуте матча футболисты «Сокола» организовали опасную контратаку и чуть было не забили решающий гол в ворота соперника. Однако удача на этот раз от них отвернулась. Нулевая ничья, впервые зафиксированная в чемпионатах города по мини-футболу, позволила команде «Керамика» впервые завоевать золотые медали. Серебряные медали команды «Сокол» стали достойной наградой для футболистов из мкр.Сокольники.


По окончанию заключительного матча чемпионата игрокам команд-призеров соревнований членами городской федерации футбола Александром Канунниковым и Евгением Назиным были вручены медали, дипломы, а команде «Керамика»- переходящий кубок за победу.

Хочется отметить растущий интерес команд к проведению чемпионата города по мини-футболу. Специалисты, тренеры, игроки и болельщики отметили возросший уровень мастерства ряда команд. Этому во многом способствовал отличный спортивный зал ФОКа «Мечта» (директор Е.А.Назин) и слаженная работа обслуживающего персонала ДЮСШ № 2.


Уверенно провела все матчи чемпионата судейская коллегия во главе с главным судьей соревнований Арсеном Балаяном.

Сергей Аксенов



Возврат к списку