Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Два кубка в награду


27.12.2018

Победами в двух турнирах по мини-футболу завершили 2018 год воспитанники «Химика» 2009 года рождения. Юные футболисты под руководством тренеров Александра Шувалова и Владислава Рыбина одержали победы сначала в Епифани, где выиграли кубок Деда Мороза, а затем стали первыми и в Кимовске.


В п. Епифань в турнире участвовали 6 команд. От нас в соревнованиях участвовали сразу две команды: «Химик» и «Химик-2». Еще в турнире участвовали команды «Дрим Тим» г. Тула, «Юниор» г. Донской, «Косогорский металлург» г. Тула и «Юниор «г. Кимовск.


Наши юные футболисты в своих группах заняли вторые места и вышли в полуфинал соревнований. «Химик» со счетом 5:1 победил «Юниор» г. Кимовск, а «Химик-2»переиграл команду «Дрим Тим г. Тула со счетом 4:1.


В финальном матче новомосковцы разыграли между собой первое место. Победа в упорной борьбе досталась команде «Химик-2» со счетом 3:1. Серебро у юных футболистов «Химика». Бронзовые медали завоевали туляки из команды «Дрим Тим».


Лучшим вратарем турнира был признан Матвей Грачев. лучшим защитником был признан Ярослав Новокрещенов, полузащитником - Али Кулиев, игроком Валерий Петров. Все они являются игроками команды «Химик» г. Новомосковск.


В Кимовске (матчи проходили в спортзале «Богатырь» п. Епифань) вместе с нашими юными земляками борьбу за победу в турнире вели команды ДЮСШ г. Богородицк, «Метеор» г. Кимовск, «Спутник» г. Донской, «Энергия» п. Товарково, «Богатырь» п. Епифань, «Интер» г. Кимовск и «Стадион» г. Кимовск.


Выступая в группе «Б», новомосковцы одержали победы над командой «Стадион» со счетом 7:0, «Энергией» - 6:1, «Метеором» - 5:1 и вышли в финальную пульку с 6-ю «золотыми» очками.


Первую игру в финальной пульке «Химик» провел против команды «Спутник» г. Донской. Наши юные футболисты вели в счете 1:0, но за 4 секунды до финального свистка пропустили ответный гол. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1. В следующей встрече «Химик» уверенно переиграл команду хозяев - «Богатырь» п. Епифань со счетом 4:0.


Перед завершающей игрой турнира на призы главы администрации Кимовского района, в активе «Химика» было 10 очков. Наши футболисты отставали от игроков ДЮСШ г. Богородицк на 1 очко и для победы в соревнованиях нам нужна была только победа в личной встрече с ними.


Матч прошел в напряженной борьбе и в концовке встрече лучшему бомбардиру турнира новомосковцу Ярославу Новокрещенову удалось забить в ворота соперника первый мяч, а Максиму Трегубову второй. Одержав победу со счетом 2:0 во встрече с командой ДЮСШ г. Богородицк, команда «Химик» завоевала главный приз турнира. Бронзовые медали достались команде «Спутник» г. Донской. 

 Сергей Аксенов



Возврат к списку