Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Здравствуй, Велегож!»


22.07.2014

Лето – это прекрасная пора, когда мир становится ярче, красочнее и чуточку счастливее! Именно таким он должен быть для наших детей – добрым, светлым и безопасным!

«Здравствуй, Велегож!» – под таким девизом открылась 2 смена для ребят г. Новомосковска. 175 детей получили возможность провести каникулы в загородном оздоровительном лагере «Велегож» c целью оздоровления и развития творческих способностей.

За несколько дней до прибытия детей все было в полной готовности. Здания и постройки сияли свежей яркой краской, на пляже и спортивных площадках – чистота и порядок. Достойные условия проживания, вкусная еда и разнообразная культурно-массовая программа создали прекрасные условия для отдыха. Незабываемое впечатление произвела поездка на теплоходе в г. Таруса, где в своё время жила и работала Марина Цветаева. Ребята с удовольствием посетили экскурсионные поездки в Поленово и Болохово. В лагере работали творческие, талантливые, любящие детей воспитатели, что очень важно в нашей профессии. А необычные конкурсы помогли многим детям раскрыть свои таланты.

На протяжении всей смены в лагере царила доброжелательная атмосфера. Каждый день лагерной смены был подчинён определённой тематике. Очень ярко и увлекательно для детей прошли День выборов, День здоровья, День солнца, День России, День вежливости, День памяти и скорби, День музыки и танца. Для наших ребят была разработана увлекательная насыщенная программа: подвижные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, минутки здоровья, конкурсы рисунков. Много внимания уделили привитию ребятам любви к Родине, к окружающей природе. Детей лагеря познакомили с праздником Ивана Купала – ярким, красочным, необыкновенным, вызвавшим большой интерес у ребят. Были приготовлены костюмы. Особенно запомнилась нашим детям «Тропа выживания», где им пришлось пройти массу трудных испытаний.

После каждого конкурса ребята получали «Велегожки» и, конечно же, массу положительных эмоций. Для того чтобы летние деньки стали полезными не только для физического развития ребят, но и для интеллектуального, в течение смены проводилась кружковая работа. Мальчишки и девчонки посвящали время музыке, рисованию и другим интересным занятиям. Педагоги уверены, что ребята многому научались, загорели и вернулись домой отдохнувшими и окрепшими. Смена закончилась, но остался бодрый дух, хорошее настроение и приятные воспоминания о необыкновенном летнем городе – «Велегож»!

Благодаря сплоченной и добросовестной работе сотрудников комитета по молодежной политике и руководства о/л «Велегож» отдых новомосковских детей прошёл на высоком уровне!

Татьяна Абрамова,

руководитель смены 



Возврат к списку