Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Юмористическое противостояние - 2014


20.10.2014

18 и 19 октября в Новомосковске прошёл ХХХ межрегиональный фестиваль СТЭМов "Юмористическое противостояние-2014". Фестивальные подмостки собрали 6 коллективов из трёх стран - России, Белоруссии и Украины. Первый день начался небольшой церемонией открытия во время которой участники не только были представлены новомосковскому зрителю, но и поучаствовали в интерактивном опросе, и выполнили импровизационное "юповское" задание- буквально за три минуты придумали и показали рекламы спонсоров фестиваля.


В первый день прошло четыре конкурсных выступления- СТЭМа "Атас" из Волгограда, новомосковского СТЭМа "Спасибо", СТЭМа "СпецТехЭлектроМонтаж" из Гомеля и коллектив "МорозИха" из Воронежа. По традиции "ЮПа" после каждого выступления каждый коллектив ждал "открытый микрофон", во время которого зал мог пообщаться с артистами и задать различные вопросы.


Второй фестивальный день был начат конкурсными выступлениями СТЭМа "Тяжёлый случай" из Киева и коллектива "Аттракцион Орёл". После антракта начался Гала-концерт фестиваля, во время которого можно было увидеть лучшие миниатюры первого дня, миниатюры, не вошедшие в программы, а, самое главное- поучаствовать в конкурсах, которые проводили команды. Кстати, призы для победителей этих конкурсов предоставил БИНБАНК кредитные карты. Каждый коллектив, принявший участие в фестивале получил за участие дипломы и памятные подарки от организатора фестиваля- комитета по молодёжной политике.

По окончании гала-концерта состоялась церемония победителей фестивальных номинаций. Звания "Мисс фестиваля" и "Лучшая женская роль" вместе с призами от фирмы Amway отправились в Волгоград. Специальным призом от торгово-промышленной компании Crocmart был награждён коллектив "МорозИха" из Воронежа за "сохранение традиций жанра". Победителем номинации "Лучшая мужская роль" стал новомосковец Сергей Тишунин, получивший специальный приз от торгового центра "Первый". А приз от торгового центра "Восход" и звание "Открытие фестиваля" увезли ребята из Киева - СТЭМ "Тяжёлый случай".

Специальные призы от НО ВПП "Единая Россия" отправились в Гомель и Орёл вместе с номинациями "Лучшая миниатюра" и "Лучший актёрский ансамбль". "Лучшая режиссура" досталась СТЭМу "Спасибо", а вот приз имени Олега Мезина за лучший авторский сценарий был вручён СТЭМу "Атас".


Несмотря на то, что в этом году "Юмористическое противостояние" поменял время года с апреля на октябрь, фестиваль получился очень весёлым и тёплым, и каждый и участвовавших в нём мог сказать "Смейтесь с нами, смейтесь как мы, смейтесь лучше нас!".



Возврат к списку