Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Детвора под Новый год, дружно песенки поёт»


09.01.2015

Нет в жизни детей праздника более долгожданного и загадочного как приближение Нового года, а вместе с ним ожидание встречи с Дедом Морозом, получение новогодних подарков.

29 декабря 2014г. для 200 семей, воспитывающих детей – инвалидов, состоящих на учёте в государственном учреждении социального обслуживания населения Тульской области «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Новомосковского района» в МБУК «Городской Дворец культуры» было организовано новогоднее представление.

В празднично украшенном фойе Городского Дворца культуры, задолго до начала мероприятия, начались приготовления к празднику. Дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители подготовили новогодние костюмы и весёлые карнавальные маски.

Сотрудниками Городского Дворца культуры подготовлена новогодняя программа: дети и их родители под традиционные, всеми известные и любимые песенки, образовали хоровод вокруг зелёной красавицы – ёлки. Дети продемонстрировали новогодние костюмы, участвовали в конкурсной игровой программе, рассказали Деду Морозу подготовленные стихи. В зале царила радостная, полная детским смехом и веселья атмосфера.

Ребят в концертном зале ждала встреча с удивительной сказкой. Благодарной публике своё творческое мастерство подарил народный ансамбль эстрадного танца «Юность» /балетмейстер М.Макарова, художественный руководитель В.Богатырева/. Были представлены персонажи сказки в образах и костюмах: Ведьмы Фурии, Бабы - Яги, Кикиморы, Лешего, Филина, ребят-лесовят. Детвора с любопытством следила за необычным и загадочным сюжетом сказки. Волнителен был финал. Но в канун Нового года, происходят чудеса: злая Ведьма стала доброй, обсыпанная «пыльцой доброты», вернула Филину часы, благодаря которым Новый год наступит в положенное время. Было много смешных и радостных моментов, дети смеялись и радовались, проживая с актерами сказочную жизнь.

Закончилась сказка, наступил долгожданный момент – получение новогодних подарков. По пригласительным билетам 200 семьям, воспитывающим детей – инвалидов были вручены подарки.

Родители и дети искренне благодарили за предоставленные моменты радости, удивления и новогодние подарки.

Коллектив Центра признателен за оказанную спонсорскую помощь по предоставлению новогодних подарков, организованной администрацией МО город Новомосковск, комитетом по культуре администрации МО г.Новомосковск, ГУ ТО УСЗН г.Новомосковска, с участием предприятий города, индивидуальных предпринимателей.

Коллектив ГУСОН ТО Территориальный центр социальной помощи семье и детям Новомосковского района благодарит за сотрудничество, поздравляет всех с новогодними праздниками и Рождеством, желает здоровья и благополучия! 



Возврат к списку