Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

День молодого избирателя


13.02.2015

С 2008 года в России ежегодно, каждое третье воскресенье февраля проводится День молодого избирателя.

В муниципальном образовании город Новомосковск День молодого избирателя- это ещё одна возможность не только проявить свою гражданскую позицию, но и раскрыть свой творческий потенциал. Каждый год ко Дню молодого избирателя объявляются различные творческие конкурсы, итоги которых подводятся на торжественном мероприятии в канун Дня молодого избирателя. Не стал исключением и 2015 год.

В конкурсах Дня молодого избирателя этого года приняли участие 40 коллектива. Это школы, подростковые клубы, образовательные учреждения начального, среднего и высшего профобразования и учреждения культуры.

И это не случайно, ведь именно в них обучаются и творят будущие и молодые избиратели те, кому в самом ближайшем времени предстоит выбирать будущее города.

В этом году было объявлено шесть конкурсов:

- телевикторина по избирательному праву;

- конкурс предвыборных программ «Хочу в молодёжный парламент»;

- конкурс агитбригад

- конкурс видеороликов «Мой голос решает все!»;

- конкурс эскизов «Приглашение на выборы»;

- творческий конкурс «Россия- любимая наша страна»

В оргкомитет по подготовке и проведению Дня молодого избирателя были представлены:

-151 эскиз приглашения на выборы;

- 41 предвыборная программа;

- 18 видеороликов;

- 15 агитбригад;

- и более 60 художественных номеров, самые лучшие из которых были представлены на гала-концерте, прошедшем 13 февраля в Городском дворце культуры.

Глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков наградил победителей конкурса «Приглашение на выборы», в котором участвовали юные новомосковцы до 10 лет дипломами и денежными призами. И вручил награду победительнице телевикторины по избирательному праву Екатерине Малаховой (МБОУ «СОШ№18»).

Глава администрации МО город Новомосковск Вадим Жерздев наградил самых активных участников мероприятий, посвящённых Дню молодого избирателя, среди которых оказались 11 школ и 2 образовательных учреждения среднего профессионального образования.

Председатель избирательной комиссии Новомосковска Виктор Егоров, вручил дипломы и денежные призы победителям и лауреатам конкурса видеороликов, а также наградил двух новомосковских лицеистов финалистов интернет - олимпиады по избирательному праву.

А председатель комитета по молодежной политике Ирина Ключкина наградила МБОУ «СОШ №18» и МБОУ «Лицей «Школа менеджеров» за победу в конкурсе агитбригад.

Кстати, выступление агитбригады лицеистов оказалось самым ярким и вызвало у зрителей массу положительных эмоций. Впрочем, и другие номера гала-концерта: замечательные песни, яркие танцы, авторские стихи и задорные куплеты никого не оставили равнодушным. А значит девиз праздника - «Выборы- это интересно!» в очередной раз был подтвержден.



Возврат к списку