Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Зима, прощай! Весну встречай!


20.02.2015

Масленица — праздник, который отмечали еще наши предки-славяне. Это самая веселая и сытная неделя, когда почти в каждом доме пекут различные блины, угощают ими гостей, провожают зиму и встречают весну.

Проводить зиму и встретить долгожданную весну собрались сегодня дети из семей, состоящих на учете в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Новомосковского района. Организатором данного мероприятия выступило Новомосковское Благочиние Тульской Епархии Русской Православной Церкви. Народное гуляние, посвященное одному из самых любимых праздников в России – Масленице проходило в Свято-Успенском Мужском Монастыре.

Детей и их родителей встречали задорные скоморохи и ряженые. С огромным удовольствием и азартом «весь честной народ» принимал участие в различных играх, конкурсах и хороводах. И, конечно, какая Масленица без угощений - на празднике каждый смог отведать вкуснейших блинов.

В завершении праздника каждый участник получил массу положительных эмоций и хорошего настроения.

Государственное учреждение социального обслуживания населения Тульской области «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Новомосковского района» выражает благодарность Новомосковскому Благочинию Тульской Епархии Русской православной Церкви за замечательный праздник Масленицы.



Возврат к списку