Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«О, сколько их, волшебных добрых фильмов…»


31.05.2016

29 мая 2016г. – в канун Международного Дня защиты детей в МБУК «Городской Дворец культуры» состоялась 12-ая городская спортивно-конкурсная программа «Путешествие в «Спортландию» для семей, воспитывающих детей – инвалидов.

Данное мероприятие проводится в Новомосковске с 2004 года и является одним из эффективных средств социальной реабилитации и адаптационных навыков детей – инвалидов с помощью культуры и спорта, а также привлекает внимание общественности к проблемам детской инвалидности. Это мероприятие традиционно организуется при поддержке администрации МО г.Новомосковск, ОСЗН по г.Новомосковску ГУ ТО УСЗН Тульской области, ГУ ТО «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3».

По Указу Президента России В. Путина, 2016 год объявлен Годом Российской кино. Тематика конкурсной программы «Фильм, фильм, фильм…!» была посвящена истории возникновения кинематографического искусства, известным актерам, артистам, в т.ч. родившихся в Тульском крае.

Ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Участники и болельщики собрались в празднично украшенном зале Городского Дворца культуры. Было много музыки, атмосфера праздника чувствовалась во всём: в зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, болельщики. 12 семей, воспитывающие детей – инвалидов, состоящих из мам или пап с детьми, прибыли на веселые и увлекательные соревнования, полные решимости показать кто же будет победителем.

Команды «Актёры» и «Зрители», обладая быстротой, находчивостью и смекалкой, участвовали в эстафетах, предлагаемых ведущими праздника.

Болельщики поддерживали свои команды зажигательными танцами и весёлыми песнями между эстафетами. Своё мастерство показали юные участники музыкальных коллективов Городского Дворца культуры.

Жюри пришло к единодушному мнению – история кино, удивительные сценарии, талантливая игра актёров и их перевоплощение есть неотъемлемая часть духовного развития человека и чем раньше он познакомиться с удивительным миром кинематографа, тем более гармоничной и интересной личностью станет в будущем.

Завершилось «кинопутешествие» веселой и доброй детворы. Каждой команде вручены именные дипломы, призовые кубки, цветы и замечательные подарки. Семьи искренне благодарили организаторов праздника за подаренные моменты радости и счастья, проведенные совместно с детьми.

Всех участников «Спортландии» ждал еще один сюрприз – посещение кафе «Жара». В течение последних лет, радушная хозяйка Нина Шумская, приглашает семьи на праздничный обед с картошкой – фри, сладостями и фруктами. Счастливые от восторга глаза детей – лучшая оценка благодарности за подаренный взрослыми праздник в канун Международного Дня защиты детей, который надолго останется в памяти ребят.



Возврат к списку