Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Лагерь – это маленькая жизнь!


03.06.2016

Что всем нам дороже на свете?
Все знают — конечно же, дети.
Защиты их День отмечаем
И всех с этим днем поздравляем.

В этом году День защиты детей совпал с открытием первой смены лагеря с дневным пребыванием «Радуга», который на протяжении многих лет работает на базе государственного учреждения Тульской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3".

Лагерь - это отдых и оздоровление. В период летних каникул лагерь на базе Центра посещают дети из малоимущих и замещающих семей, дети-инвалиды, детей из семей, находящихся в социально опасном положении и других категорий.

Дети, посещающие лагерь с дневным пребыванием и лагерь труда и отдыха на базе Центра приняли участие в городской акции «Территория детства», приуроченной к Международному Дню защиты детей, которая проходила в детском парке. Праздник начался с катания детей на детской железной дороги. После чего дети смогли поучаствовать в фримаркете, который впервые проходил в нашем городе. Фримаркет работал в режиме бесплатной ярмарки, в ходе которого дети безвозмездно могли выбрать книги, игрушки, сувениры, канцелярскую продукцию. Получив подарок и массу положительных эмоций, ребята пошли на зеленую эстраду, где для них был организован праздничный концерт, а также различные конкурсы. Но на этом веселье не закончилось. В завершении праздника дети приняли участие в массовом флешмобе.

Совместно с ООО «Полипласт Новомосковск» было организовано мероприятие «Шарикодарение». Во время праздника ребята, посещающие лагерь на базе Центра дарили воздушные шары детям и гостям праздника. Задорная детвора с радостью согласилась участвовать. Горожане искренне благодарили детей за подаренные моменты доброты в виде подаренных шариков.

Городское мероприятие закончилось, но не закончились сюрпризы для наших детей. Сотрудники Центра подготовили развлекательную программу с конкурсами, кричалками, загадками и веселыми танцами. В музыкальной гостиной царила радостная, наполненная детским смехом атмосфера праздника и веселья. Счастливые и довольные дети расходились по домам.

Для каждого ребенка детство является самым таинственным, ярким, богатым на впечатления периодом жизни. Именно впечатления остаются в памяти человека на всю жизнь. Поэтому основной задачей участников проведения мероприятия, посвященное Дню защиты детей являлось стремление сделать для каждого ребенка этот день незабываемым.

Государственного учреждения Тульской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3" выражает благодарность администрации муниципального образования город Новомосковск, комитету по молодежной политике администрации муниципального образования город Новомосковск за организацию замечательного детского праздника.



Возврат к списку