Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Первенство города среди судомоделей


20.12.2016

В минувшее воскресенье состоялось Открытое первенство города  Новомосковска среди судомоделей начального уровня (парусник).


Организаторами выступили МКУ «Центр досуга детей и подростков»  муниципального образования город Новомосковск и Федерация судомодельного спорта Тульской области.


20 участников из 6 клубов  Новомосковска, Сокольников, Узловой и Тулы,  приехали побороться за 1 место.


Местом для проведения первенства стал торговый центр «Восход». Так что свидетелями этого интересного зрелища стали не только участники и их родители, но и посетители и работники торгового центра.


Главный судья соревнований – Президент Федерации судомодельного спорта Тульской области Литвинов Сергей Владимирович поприветствовал участников, объяснил правила проведения и соревнования начались.


Удивительным это спортивное первенство делает сам формат состязаний. Каждому участнику дается 3 попытки, в ходе которых его парусник должен добраться до противоположного края бассейна и коснуться финальной метки с баллами 25, 50, 100 или 0. Победителем становиться, набравший в сумме попыток максимальное количество баллов. Фактором, определяющим победителя, служит правильная сборка парусника, точность определения траектории движения парусника и смекалка участника. Победителем часто становиться самый младший по возрасту из участников.  Соревнование очень эмоционально, болеют все – родители за ребят, ребята за себя, тренеры за всех.


В этот раз 2 участников набрали по 200 максимальных баллов, и было решено проводить дополнительный круг соревнований, в итоге места распределились следующим образом.

1 место Моисеев Александр

2 место  Милай Дмитрий

3 место Толчанов Максим

Все ребята занимаются в подростковом клубе «Огонек», под руководством Кулагина  Игоря Эдуардовича. Приоритетным направлением работы этого подросткового клуба является техническое моделирование.

Победители были награждены грамотами  и ценными призами. А также сладкий приз получила самая маленькая участница соревнований.

Поздравляем ребят и тренера с заслуженной победой, желаем и в дальнейшем только призовых мест! 



Возврат к списку