Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Новогоднее настроение


28.12.2016

Время перед новым годом немного волшебное. Время, когда независимо от возраста ждешь чуда.

Как всегда, в канун праздников все руководители подростковых клубов и руководители кружков в них,  учат ребят создавать чудеса своими руками. Самые разные, из подручных материалов, и всегда соотнося с возможностями ребят.


Посмотреть на рукотворные чудеса можно в Археологическом музее (филиал МКУК «ОНИХМ») на выставке под названием «Новогоднее настроение».


И действительно, только заходя, видишь стенд с новогодними открытками разных лет. А на самой выставке представлено более 50 работ из 9 подростковых клубов.  Преобладают, разумеются, новогодние мотивы, выполнение в самой разной технике. В клубе «Романтики» и в кружке «Новомосковский умелец» была сделана снежная красота в технике интерьерных ламп, с новогодними ангелочками и елочками, фигурки, вырезанные из соленого теста, но похожие на резьбу по дереву. Широко известная техника декупажа здесь обыграна очень оригинально, белая кайма, похожа на снег на голубом фоне, выглядит очень оригинально и создает праздничное настроение. Работы подростковых клубов « Космонавты», «Юниор», «Луна» сочетаются между собой. Вязаные сани, березка и рябинка, домик заснеженный, символ года, часы-очень новогодние мотивы. Елочки сделаны в технике канзаши, для которой требуется определенная сноровка и усидчивость. Вязаные варежки, елочки, зимние шапочки, снежинка и снегирь – ребята из клуба «Виктория»  напомнили многим о традиционном увлечении. Руководитель творческого кружка Светлана Владимировна Данилочкина из подросткового клуба «Феникс» поразила всех присутствующих:  4 времени года в виде 4 кукол в стиле «Тильда», фетровая елочка и любимый многими «Мишка»  долго рассматривали и обсуждали ребята. В подростковых клубах «Юниор» и «Факел» сделали традиционные елочки из сложенных газет, ткани и пуговиц, и других материалов. Получилось очень ярко и очень по-новогоднему.


Халилова Ольга Викторовна открывая выставку, поблагодарила за яркие, красочные работы ребят, которые  создают настоящее новогоднее настроение.

Макарова Татьяна Борисовна- директор МКУ «Центр досуга детей и подростков», также поблагодарила руководителей кружков и клубов за очень творческие работы и пожелала всем долгого творческого вдохновения. 



Возврат к списку