Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Самые значимые и масштабные события 2017 года в области молодежной политики


21.03.2017

Самыми значимыми и масштабными событиями 2017 года в области молодежной политики станут XXV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» и XIX Всемирный Фестиваль молодежи и студентов.

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна-2017» 

– это самое масштабное, долгожданное, молодежное и яркое событие этого года, которое примет у себя город-герой Тула с 15 по 19 мая 2017 года. Огромное кол-во участников – 3000 студентов со всей России станут гостями нашего города, несколько задействованных площадок – впервые Российская студенческая весна пройдет в нескольких городах: в Туле и в Москве, самое компетентное жюри, десятки мест размещения всех гостей, жаркие соревнования среди коллективов и отдельных исполнителей, различные направления студенческого творчества - все это Российская студенческая весна 2017 года. 

Неотъемлемой частью такого крупного события станет волонтерский корпус, который будет насчитывать около 400 волонтеров. Подать заявку в качестве волонтера на студенческую весну можно на сайте http://волонтерытулы.рф

Именно волонтеры будут встречать участников, расскажут все о нашем городе-герое, помогут заселиться, сориентируют по графику репетиций и выступлений, будут сопровождать приглашенных гостей и членов жюри, будут обеспечивать транспортную логистику и помогать на площадках проведения Фестиваля.

Стать волонтером студенческой весны – это окунуться в удивительный мир студенческого творчества, стать единой командой, готовой прийти на помощь, найти друзей со всей России, увидеть организацию крупного масштабного мероприятия изнутри. 

Прием заявок на участие во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна-2017» в качестве волонтера продлится до 15 марта 2017 года на сайте http://волонтерытулы.рф

Возрастные ограничения для участия в волонтерской программе: 15+

Региональный фестиваль студенческого творчества «Тульская студенческая весна». Заявки направляются в ТОО ООО «Российский Союз Молодежи» в срок до 1 марта 2017 года по адресу studvesna.tula@yandex.ru, Тел. 8(4872)31-12-34 (г. Тула, Проспект Ленина д. 20 МБУ «ММЦ «Родина»)

Участниками фестиваля могут стать коллективы образовательных организаций, а также индивидуальные исполнители. 

Фестиваль проводится по таким направлениям, как «Мастерство ведущего», «Журналистика», Музыкальное направление, Танцевальное направление, Театральное направление, «Оригинальный жанр».

Всемирный фестиваль молодежи и студентов, 

который пройдет с 14-22 октября 2017 года в городе Сочи, станет крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия и соберёт более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. Сохраняя историю фестивального движения, XIX Фестиваль должен стать новым этапом в международном сотрудничестве, объединить будущие поколения вокруг идеи мира и дружбы!

Праздник мирового молодежного сообщества объединят молодых лидеров в различных сферах – представители НКО, молодежь, достигшая успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT, политике, лучшие представители студенчества, соотечественники и иностранцы, интересующихся российской культурой.

Символом Фестиваля была выбрана разноцветная ромашка, символизирующая преемственность традиций, связь поколений.

Неотъемлемой частью Фестиваля станет Волонтерский корпус. 7 000 добровольцев из всех уголков России будут ежедневно выполнять важные функции в организации события, встречать участников и гостей, дарить улыбки и заряжать позитивом!

Участниками Фестиваля могут стать граждане Российской Федерации и иностранных государств в возрасте от 18 до 35 лет. Количество участников от Тульской области согласно квоте составляет 225 человек, количество волонтеров - 70 человек.

Для участия в Фестивале каждый претендент должен зарегистрироваться на официальном сайте Фестиваля - http://www.russia2017.com/ в разделе «Участникам» или «Волонтерам». Регистрация участников на Фестиваль продлится до 15 апреля 2017 года, а волонтеров – до 31 марта 2017 года.

С целью подготовки и проведения Фестиваля в Тульской области сформирован региональный подготовительный комитет Фестиваля, основной задачей которого является популяризация Фестиваля среди молодежи и студентов, а также формирование делегации от Тульской области. 

После подачи заявок участников от региона Конкурсная комиссия РПК осуществит отбор в два этапа: заочно по анкетам и очно через собеседование. Делегация от региона будет сформирована к 30 апреля 2017 года. 



Возврат к списку