Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 23 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Находчивые, остроумные, талантливые


19.04.2017

Такими оказались новомосковские студенты XXI века. Одноименный конкурс, организованный комитетом по молодежной политике и прошедший в городском ДК, собрал представителей четырех учебных заведений на сцене и сотни зрителей в зале.



Очередной городской конкурс «Студенты XXI века» собрал команды четырех учебных заведений города —  политехнического, строительного и технологического колледжей, а также Новомосковского филиала Тульского медицинского колледжа. Испытания, приготовленные для ребят организаторами, могли преодолеть только остроумные, находчивые и талантливые студенты. Такими и оказались участники конкурса. Уже с первого его этапа – «Визитной карточки», они продемонстрировали не только вокальные, музыкальные и хореографические таланты, но и любовь к своей «альма-матер» и выбранной профессии. А еще – к родному городу, самые популярные, романтические, неожиданные, молодежные и другие примечательные места которого участники выбирали во втором конкурсе – «Фото-квест». В конкурсе импровизации показали свое умение быстро сориентироваться в предложенной ситуации. Ну а конкурс талантов в очередной раз показал, что наши студенты – самые творческие студенты в мире. Что спеть, что станцевать, что драматическими способностями блеснуть — для них было так же легко, как отличнику сдать сессию.



Потому и дипломы получили все конкурсанты. Новомосковский технологический колледж – за лучшую «визитку», политехнический поразил жюри своим «Фото-квестом», импровизация лучше всех удалась будущим медикам, ну а творческими талантами ярче других блеснул Новомосковский строительный колледж.



Стоит еще отметить, что конкурс проходил в преддверии целого ряда масштабных молодежных мероприятий, в которых примут участие и новомосковцы. В октябре в Сочи стартует XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, а совсем скоро, в мае Тула впервые примет финалистов Всероссийского творческого конкурса «Российская студенческая весна». Муниципальный этап «Студенческой весны», прошедший в девятый раз, завершился совсем недавно. И награждение его лауреатов, как и их  выступления, органично вписались в сценарий «Студентов XXI века», сопровождаемые настоящими овациями зрителей.

Марина АЛЕКСЕЕВА

Фото "Новомосковская неделя"










Возврат к списку