Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Фестиваль «Дружба всего дороже»


19.05.2017

Фестиваль «Дружба всего дороже» в НИ РХТУ стал репетицией перед 19 Всемирным фестивалем молодежи и студентов в Сочи


18 мая в Новомосковском институте РХТУ имени Д.И. Менделеева прошел очередной фестиваль под названием «Дружба всего дороже». Надо отметить, что фестиваль проводится уже более пяти лет.


Без преувеличения можно сказать, что это самый многонациональный праздник Новомосковска. В актовом зале собрались студенты из целого ряда стран Африки и Азиатского континента, в том числе из таких государств, как Ангола, Чад, Конго, Кот-д-Ивуар, Сомали, Йемен, Вьетнам, Монголия. Это был настоящий праздник в кругу интернациональной семьи.


К слову, иностранные студенты всегда удивляют своими талантами в самых разных областях и направлениях, поэтому и концертная программа вновь приятно поразила всех присутствующих, включая гостей НИ РХТУ, в числе которых значились глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков, а также руководитель Комитета по молодежной политике городской администрации Владимир Терешкин.  


Фестивали Дружбы уже давно стали традиционными. Иностранные студенты встречают «Новый год», провожают «Масленицу», и вообще знакомятся с традициями и обычаями земли русской. А сами, в свою очередь, демонстрируют культуру и быт своих стран. Это и национальная одежда, и предметы обихода и интерьера, и местная валюта, и прочая утварь. Все это можно было увидеть в холле перед актовым залом, где развернулась целая выставка с такими вот необычными экспонатами.




Возврат к списку