Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 18 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

IV Петербургский молодежный фестиваль «АЛЫЙ ПАРУС НАДЕЖДЫ»


24.05.2017

Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ» при поддержке Общероссийской общественной организации «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») и вузов Санкт-Петербурга проводит в Санкт-Петербурге 22-26 июня 2017 года IV Петербургский молодежный  фестиваль «АЛЫЙ ПАРУС НАДЕЖДЫ» в рамках Всероссийского профориентационно - образовательного проекта для школьников и студентов «Образование. Наука. Профессия».

Петербургский праздник выпускников  «Алые паруса» стал общероссийским: география участников расширена до федерального уровня. Мероприятие  пройдет в ночь с 23 на 24 июня 2017 года в акватории Невы на территории Дворцовой набережной и стрелки В.О. Побывать на знаменитом празднике смогут юноши и девушки из других городов – участники четвертого Петербургского молодежного фестиваля «Алый парус надежды»

Участники фестиваля посетят  Государственный Эрмитаж, увидят неповторимые фонтаны Государственного музея-заповедника «Петергоф» и знаменитые разводные Петербургские мосты в удивительную пору Белых ночей.

В числе участников  фестиваля – воспитанники государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся общеобразовательной школы-интерната I и II вида №2  г. Армавира Краснодарского края, в котором  обучаются и воспитываются дети и подростки с нарушением слуха из социально незащищённых многодетных и неполных семей, в том числе и неблагополучных, разных национальностей и вероисповедания.

Конкурсные мероприятия проекта: конференция старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия» - презентации и защита исследовательских работ (проектов),  конкурс «Визитная карточка команды», соревнования юных фотографов по фото фристайлу «Блистательный Петербург», конкурс интеллектуально-познавательная викторина и др.

Подробные условия участия, порядок проведения интеллектуальных состязаний и конкурсов размещены  на сайте www.onp.mir-obr.ru

В программе запланированы:  профориентационный тренинг, психологическое компьютерное тестирование «Мониторинг профессиональных предпочтений старшеклассников», собеседование с  психологами-профконсультантами «Моя карьера», индивидуальные консультации по вопросам поступления в высшие учебные заведения Санкт-Петербурга.

Специальное предложение фестиваля - профориентационно-образовательная  программа  «Умный пикник». Старшеклассники познакомятся с ведущими университетами России и лучшими образовательными программами. В формате пикника пройдут встречи с успешными людьми, познавательные лекции, мастер-классы, в ходе которых молодые люди смогут обменяться опытом и установить полезные контакты.

Лауреаты проекта награждаются дипломами и ценными призами от организаторов мероприятия, грантами на участие в предстоящих всероссийских мероприятиях ООО «МИР». 

К участию в проекте приглашаются юноши и девушки - школьники 7-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, патриотических объединений,  кадетских школ-интернатов и корпусов, кадетских классов, спортивных школ, школ олимпийского резерва, молодежных общественных организаций, студенты младших курсов высших и средних учебных заведений.

Для руководителей делегаций предусмотрено проведение учебно-методического семинара на тему «Опыт работы с талантливой молодёжью по подготовке к участию во всероссийских образовательных мероприятиях».

ВНИМАНИЕ: руководители (сопровождающие) делегаций принимают участие в проекте БЕСПЛАТНО.

Варианты по формированию численного состава делегаций:

Вариант  I - 12  участников (юноши и девушки) и 1 руководитель делегации

Вариант II - 20 участников (юноши и девушки) и 2 руководителя делегации 

Заявки на участие принимаются до 05 июня  2017 года.

Предварительная (электронная) регистрация  на сайте www.onp.mir-obr.ru

Оргкомитет: «горячая линия» тел. 8(968) 1863095

е-mail: ru.edu@bk.ru

 



Возврат к списку