Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Отдых 2017: удачный старт


08.06.2017

С наступлением самого долгожданного и любимого всеми времени года в муниципальном образовании город Новомосковск стартовала 1-я смена  детской оздоровительной кампании.

Организация полноценного, эффективного, доступного, безопасного отдыха и оздоровления юных жителей городского округа - основная задача администрации муниципального образования на ближайшие три месяца.

Учитывая, что территория муниципального образования город Новомосковск расположена в зоне, подвергшейся радиоактивному загрязнению вследствие аварии на Чернобыльской АЭС и имеет неблагоприятную экологическую обстановку, наиболее востребованными формами организации отдыха является направление детей в загородные оздоровительные лагеря и  санатории, расположенные как в экологически чистых районах Тульской области, так и на Черноморского побережья Российской Федерации.

В настоящее время для 218 новомосковцев, в том числе для 66 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, гостеприимно распахнули свои двери 4 загородных оздоровительных лагеря - «Велегож», «Космос», «Восток», «Поленово».

В целях обеспечения отдыха и оздоровления детей муниципального образования, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Новомосковску и находящихся в социально опасном положении, в оздоровительный лагерь «Велегож» организован заезд 15 детей данной категории. Решением муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха и занятости детей родители (законные представители) этих ребят освобождены от оплаты частичной стоимости путевки в загородное оздоровительное учреждение.

242 ребенка, в том числе 59 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, заехали на отдых в санатории Тульской области и Черноморского побережья Российской Федерации - «Алексин-Бор», «Тонус плюс», «Велегож», «Синтетик», «Молния», «Зорька».

26 представителей городского округа, в том числе 10 человек, находящихся в трудной жизненной ситуации, принимают участие в работе областных профильных программ - «Патриот», «Твои мечты - твои крылья», «Маленькая страна».

За пределами области на отдыхе находится 27 юных новомосковцев.

Для детей, по тем или иным причинам оставшимся летом в городской черте, на базе муниципальных общеобразовательных организаций и подростковых клубов МКУ «Центр досуга детей и подростков» функционируют 43 лагеря с дневным пребыванием.

Для 35 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе 20 детей-инвалидов, на базе ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3» работает лагерь с дневным пребыванием «Радуга», а с 19 июня начнет функционировать лагерь труда и отдыха с общим охватом 15 человек.

Таким образом, юных жителей городского округа ожидает широкая, насыщенная и разнообразная  программа.

Пожелаем ребятам отличного, запоминающегося отдыха!



Возврат к списку