Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Всероссийский конкурс профессионального мастерства


14.12.2017

Федеральное общественное учреждение «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи» проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов, работающих с одаренными и талантливыми детьми и молодежью.

Проект реализуется с целью совершенствования системы подготовки и развития кадров для отрасли работы с одаренными и талантливыми детьми и молодежью.

Мероприятие проводится в поддержку Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.11.2014 г. №2403-р.

Проект реализуется под патронажем Всемирного совета по одаренным и талантливым детям, Азиатско-Тихоокеанской Федерации по одаренности, Европейской ассоциации по одаренным детям, Европейского совета по высоким способностям и Европейской ассоциации детских университетов.

К участию в проекте приглашаются специалисты органов и учреждений по делам молодежи, работники органов и учреждений культуры и искусства, работники органов, осуществляющих спортивную подготовку и органов по спорту и физической культуре, работники организаций, осуществляющих образовательную деятельность и органов управления образованием, руководители социально ориентированных некоммерческих организаций и общественных объединений, работающих с детьми и молодежью

Всероссийский конкурс проводится по четырем направлениям: «Работа с детьми и молодежью, одаренными в культуре и искусстве», «Работа с детьми и молодежью, одаренными в спорте», «Работа с детьми и молодежью, одаренными в науке и образовании», «Работа с социально активными детьми и молодежью».

Всероссийский конкурс 2017 года проводится в два этапа: отборочный тур (подача заявок, экспертиза конкурсных работ) – до 17.12.2017 г. (включительно), финал – 24-25.02.2018 г. в г. Красноярске.

Список участников, приглашаемых для участия в финале мероприятия, опубликовывается в срок до 25.12.2017 г. Заявки-подтверждения для участия в финале направляются участниками в срок до 12.02.2018 г.

По результатам мероприятия обладателям гран-при будет присуждена денежная премия в размере 100 000,00 рублей.

В рамках отборочного тура участники должны представить портфолио достижений и видеоролик, отражающий суть деятельности участника. Организационный взнос за участие в отборочном туре составляет 1000,00 рублей. К экспертизе конкурсных работ в отборочном туре привлекаются представители ведущих педагогических вузов, представители педагогического, научного и экспертного сообщества.

Участники финала мероприятия принимают участие в двух турах: «Проектный конвейер», «Соревнования по классической управленческой борьбе».

Для участия в первом туре «Проектный конвейер» каждый участник финала конкурса должен подготовить описание одного социального, гуманитарного, культурного и/или педагогического (образовательного) проекта, направленного на повышение эффективности работы с одаренными и талантливыми детьми и молодежью.

Во втором туре «Соревнования по классической управленческой борьбе» проводятся парные дебаты и брейн-ринг.

Специалистам, принимающим участие в отборочном туре и финале мероприятия вручается квалификационный аттестат «Сертифицированный специалист-эксперт по работе с одаренным и талантливыми детьми и молодежью».

Сумма организационного взноса за участие в финале мероприятия составляет 7000,00 рублей за одного участника (в том числе для сопровождающих лиц). В указанную сумму входит транспортное обслуживание в дни проведения финала, обеспечение участников раздаточными материалами, трехразовое полноценное питание, проживание. Командировочные расходы, а также расходы по направлению в г.Красноярск и обратно несет направляющая сторона.

Дополнительная информация о порядке организации и проведения мероприятия на официальном сайте учреждения www.kult24.ru (Раздел «Развитие профессиональных компетенций специалистов» => «Всероссийский конкурс профессионального мастерства»), по тел.: 8 (391) 231-38-33 или по адресу электронной почты: kult24@kult24.ru



Возврат к списку