Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 18 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Открытые городские соревнования по авиамоделям


08.02.2018

4-го февраля в Центре Внешкольной Работы микрорайона Сокольники проходили Открытые городские соревнования по авиамоделям для закрытых помещений посвящённых памяти тульского лётчика, Героя Великой Отечественной Войны Бориса Феоктистовича Сафонова. Всего соревновались 23 участника из 10 команд от 3-х организаций Новомосковского района и г.Узловая.


 Хочется отметить высокий уровень организации мероприятия администрацией Центра внешкольной работы. Стараниями сотрудников учреждения были созданы комфортные условия для проведения соревнований. Просторный зал с возможностью потренироваться, сиденья для участников, в перерыве между стартами – пробные заезды ховербота, музыкальное сопровождение и горячий чай с конфетами и печеньем. Хочется приезжать сюда не один раз.


Перед стартами ребятам рассказали об выдающемся тульском лётчике, герое Великой Отечественной Войны - Борисе Феоктистовиче Сафонове.


 Подростковые клубы города представляли клубы «Огонёк» и «Буревестник». Если для «Огонька» это уже привычные соревнования, то для ребят из «Буревестника» это дебют. И он оказался удачным. В личном зачёте заняли призовое место.


Соревнования проводились в двух классах: метательный планер МП-250 и планер «Дельта». Если МП-250 уже хорошо освоен нашими моделистами, то «Дельта» представлена в первый раз. Модель легко собирается из доступных материалов, обладает повышенной прочностью и хорошими лётными качествами. Целью запуска является пролёт модели в кольцо на точность. При этом расстояние от места старта до мишени в каждом туре увеличивается. Применяется олимпийская система соревнования / - проигравший выбывает/. Судя по эмоциям участников и болельщиков этот класс моделей очень понравился. Будем проводить его и дальше.


Призовые места распределились так: командный зачёт- 1-е место «Огонёк-1», 2-е место «Огонёк-2», 3-е место КДЦ « Синяя Птица».

Личный зачёт в классе Метательный планер МП-250: 1-е место Козлов Дмитрий клуб «Огонёк», 2-е место Милай Дмитрий, клуб «Огонёк», 3-е место Климаченков Фёдор КДЦ « Синяя Птица».

Личный зачет в классе Планер «Дельта» - 1-е место Головатюк Арсений клуб» Огонёк», 2-е место Маматов Даниэль клуб «Буревестник», 3-е место Устян Артём ЦВР мкр. Сокольники.

Таким образом, 20-го февраля, на наших соревнованиях, в клубе «Виктория» будут участвовать два призёра.




Возврат к списку