Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 16 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Вот это «Русская зима»!


14.02.2018

Сегодня в ясный морозный день на базе Дома культуры и спорткомплекса «Шахтер» в микрорайоне Сокольники состоялся традиционный 19-й областной фестиваль спорта и искусств сельской молодежи «Русская зима - 2018».


Он проводится в целях воспитания чувства патриотизма, любви к малой родине, развития творческой инициативы сельской молодежи, а также сохранения и приумножения традиционной народной культуры российского села и организации активного досуга, популяризации здорового образа жизни.

Организаторы фестиваля - министерство молодёжной политики Тульской области, администрация муниципального образования город Новомосковск при поддержке местного отделения партии «Единая Россия».


В этом году фестиваль собрал 16 команд из восьми муниципальных образований Тульской области. Около 350-ти представителей молодежи получили возможность померяться силами в спортивных соревнованиях и продемонстрировать свои таланты в пяти творческих номинациях.

Почетными гостями праздника стали министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, глава администрации Вадим Жерздев, председатель комитета по молодежной политике Константин Домнин, председатель комитета по физической культуре и спорту Николай Ивашков.


Министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева пожелала ребятам в полной мере почувствовать дух соревнований, сработаться своей командой, показать отличный результат, а также удачи, успехов и хорошего настроения.


«Русская зима» - это хороший старт для спорта и творчества. Вам сопутствует хорошая погода, я вижу ваше великолепное настроение, поэтому есть все возможности показать себя в спортивном и творческом мастерстве. А самое главное продемонстрировать командный дух. И пусть победит сильнейший», - сказал глава администрации Вадим Жерздев.


В спортивном блоке команды соревновались в перетягивании каната, комбинированной эстафете, биатлоне, шорт-треке, мини-футболе на снегу, а также метании валенка.

В творческом блоке были представлены четыре номинации: конкурс стенных СМИ «Мы – волонтеры, мы – добровольцы», хореография «Русские узоры» - народный танец, вокал «Учат в школе» - песни о школе, учебе и спортивные пирамиды «Навстречу чемпионату» на тему чемпионат мира по футболу ФИФА.


Все команды-участницы фестиваля были награждены грамотами оргкомитета и призами, а команды-победители творческих номинаций -дипломами и ценными призами.


Результаты соревнований будут объявлены позже. 



Возврат к списку