Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Гранты для активной и талантливой молодежи


28.02.2018

Наступивший год, объявленный президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом добровольческих организаций, а главой нашего региона, в дополнение к этому, - Годом образования и новых знаний в Тульской области, станет этапом, когда особым вниманием и поддержкой будет пользоваться талантливая молодежь.

В нашем регионе большое внимание уделяется грантовой поддержке молодежных проектов. Как рассказала министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, такого рода помощь получают у нас молодежные проекты в различных сферах деятельности. 

Министерство оказывает финансовую поддержку детским и молодежным общественным объединениям с 2012 года, а физическим лицам (жителям области в возрасте от 18 до 30 лет) – с 2015 года. В прошедшем году гранты были выделены для реализации 12 проектов молодых туляков и 19 проектов детских и молодежных общественных объединений. 

В 2018 году при поддержке губернатора Тульской области количество денежных средств на грантовую поддержку молодежных проектов было увеличено вдвое. Министерство молодежной политики региона впервые проводит конкурс для некоммерческих организаций, в том числе детских и молодежных. Сумма гранта в рамках одного проекта – не более 1 млн рублей. 

В конкурсе могут принять участие организации, зарегистрированные на территории Тульской области в качестве юридического лица не менее 1 года. Министерством молодежной политики Тульской области грантовая поддержка предусмотрена и для молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Конкурс проводится по направлениям «Инновации», «Жилищно-коммунальный комплекс и строительство», «Добровольчество», «Патриотизм», «Медиа», «Лидерство», «Здоровье», «Творчество». 

Также министерство труда и социальной защиты Тульской области оказывает финансовую поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых, в том числе молодежных проектов. 

Активные молодые люди могут принять участие не только в региональном конкурсе проектов. Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) проводит Всероссийский конкурс молодежных проектов. Так, в номинации «Вовлечение молодежи в социальную практику» он проходит среди всероссийских, межрегиональных и региональных молодежных и детских общественных объединений, действующих не менее 1 года с момента их государственной регистрации. Принять участие в конкурсе имеют возможность не только организации, но и молодежь в возрасте от 14 до 30 лет - по направлению «Вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития». 

Еще из изменений: в этом году в конкурсе впервые будут участвовать вузы. 

Как сообщила Юлия Вепринцева, всю подробную информацию об условиях подачи заявок на конкурсы грантов министерства молодежной политики Тульской области и Федерального агентства по делам молодежи можно найти на сайте министерства молодежной политики www.mmp.tularegion.ru  в подразделе «Финансовая поддержка» раздела «Деятельность» и сайте Росмолодежи www.rosmolgrant.ru .

Новомосковская молодежь, которая всегда была одной из самых активных в области, в этом году, конечно же, вновь оказалась в числе соискателей на получение поддержки. Как сообщили в городском комитете по молодежной политике, в этом году было подано 6 коллективных и 28 индивидуальных заявок на получение гранта главы администрации. 

Результаты конкурса будут известны уже в марте.

Светлана ЖИЛЯКОВА




Возврат к списку