Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Скажем наркотикам – НЕТ!»


29.06.2018

МКУ "Центр досуга детей и подростков" провел мероприятия к международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. 

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. 


В подростковом клубе "Виктория" прошло интерактивное мероприятие «Скажем наркотикам – НЕТ!» с участием иерея Храма иконы Божьей Матери «Нечаянная радость» отцом Антонием. Ребята посмотрели информационные ролики о вреде наркомании и её негативном влиянии на здоровье, в формате дискуссии обсудили причины, которые могут привести к наркопотреблению и способы как этого избежать.


Также были подведены итоги конкурса художественных работ «В здоровом теле – здоровый дух!», который проводился среди воспитанников подростковых клубов. Авторы лучших работ были награждены сладкими призами. Также была организована выставка работ-победителей и книжная выставка "Мы против наркотиков". 


Для создания у ребят мотивации к правильным привычкам был организован мастер-класс созданию гексагонов из бумаги, который провела руководитель подросткового клуба "Космонатвы" Стогул Тамара Васильевна. Ребятам очень понравилось мастерить из бумаги, хоть сначала это было и нелегко.


В подростковом клубе "Романтики" прошло мероприятие на свежем воздухе "Чистые легкие". Ребята в игровой форме знакомились с флорой и фауной, их пользой для здоровья и жизни человека. Похвально, что в мероприятии приняли участие трое выпускников, которые до сих пор заглядывают в клуб на огонек. Они поделились с ребятами "соблазнами" взрослой жизни и возможными вариантами не попасть в эти сети.

Для повышения мотивации к здоровому образу жизни у подростков, приобщению к занятиям спорту во многих подростковых клубах прошли спортивные мероприятия.


Ребята из "Феникса" приняли участие в соревнованиях по стрельбе в МБОУ СОШ №11.


В "Буревестнике" провели турнир по мини-футболу.

А "Союз-10" и "Тимуровец" провели подвижные игры на дворовых площадках.




Возврат к списку