Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Новомосковске прошел танцевальный фестиваль «Рэпка-2018»


04.12.2018

Юбилейный, XXV меж­ре­ги­ональ­ный фес­ти­валь кол­лекти­вов эс­трад­но­го тан­ца «Рэпка-2018» собрал более двух десятков коллективов из Новомосковска и других городов и регионов.

 

Задумывавшийся четверть века назад как конкурс коллективов, исполняющих рэп, фестиваль за двадцать пять значительно расширил и танцевальные, и географические границы. «Вымахав» сначала до областного, а затем и межрегионального мероприятия, «Рэпка» сегодня объединяет на сцене танцоров самых разных направлений, для которых «отцы-основатели» и организаторы фестиваля придумали свои номинации. «Фанки» объединила любителей быстрых ритмов, «слоу» собрала поклонников медленных, «танцы планеты Земля» привлекли к участию коллективы, исполняющие народные танцы, а те, кто со своим творчеством не укладывается ни в одну из перечисленных, выступают во «фристайле».

 

В этом году в четырех фестивальных номинациях принимали участие более двух десятков детских и взрослых танцевальных коллективов из Новомосковска, Тулы, Донского, Щекино, Сергиева Посада – как старые знакомые участников и зрителей, так и новички «Рэпки». Два дня они состязались в танцевальном марафоне на сцене Городского дворца культуры, радуя зрителей яркими костюмами, оригинальностью постановок, хореографическим мастерством и актерскими талантами.

 

По традиции, многие из участников были отмечены специальными призами от организаторов и спонсоров фестиваля - за лучший дебют, за самый яркий номер и т. д. Выбрали также «Мисс» и «Мистера» фестиваля в младшей и старшей возрастных группах и победителей в каждой из четырех номинаций. Ну а обладателями гран-при в этом году стали хозяева фестиваля: детский ансамбль эстрадного танца «ФлоМастер» в младшей группе и креативная лаборатория танца «Zемля-Vоздух» в старшей.

 

 

 








Возврат к списку