Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Новомосковским добровольцам вручили волонтерские книжки


26.12.2018

В недавно открытом городском ресурсном центре по развитию добровольчества состоялось вручение молодым новомосковцам волонтерских книжек. С этим событием ребят поздравили представители светской и духовной властей, благословив их на добрые дела.


Еще недавно за волонтерскими книжками надо было ехать в Тулу, но с открытием в городе ресурсного центра надобность в этом отпала: теперь все документы будут приниматься и оформляться на месте, в Новомосковске, а еще добровольцы будут получать здесь всевозможную поддержку – информационную, образовательную, методическую.

 


 

Первым волонтерам, получающим книжки в городском ресурсном центре, главный документ добровольца вручили глава администрации Новомосковца Алексей Бирюлин и благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков. Также ребят поздравили председатель комитета по спорту и молодежной политике Николай Ивашков и руководитель ресурсного центра Евгений Шведков. Они отметили, что волонтерство - дело важное, нужное и ребята большие молодцы, что этим занимаются. Гости пожелали добровольцам сил, успехов и энергии и благословили их на добрые дела в будущем, подчеркнув, что выбор поприща для таких дел огромен – это и социальное волонтерство, и спортивное, и культурное, и экологическое, информационное, православное...






Алексей Бирюлин предложил волонтерам регулярно встречаться для обсуждения возникающих вопросов и проблем, поиска их решений, а в завершение вместе с протоиереем Владимиром ответил на несколько вопросов ребят, касавшихся добровольчества и его поддержки в нашем городе.










Возврат к списку