Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Вниманию родителей!


27.12.2018

Комитет по спорту и молодежной политике администрации муниципального образования город Новомосковск информирует о том, что с 9 января 2019 года будет осуществляться прием заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление детям, проживающим на территории муниципального образования город Новомосковск, путевок в загородные оздоровительные и областные профильные лагеря на 2019 год и выплату единовременной денежной компенсации за самостоятельно приобретенную родителями (законными представителями) путевку в загородный оздоровительный лагерь.

Заявления на выделение путевок принимаются исключительно от родителей (законных представителей) детей. Предоставление путевок в 2019 году будет осуществляться  в строгом соответствии с очередностью, в зависимости от даты подачи заявления и наличия путевок.

Для подачи заявления необходимо обратиться в комитет по спорту и молодежной политике администрации муниципального образования город Новомосковск по адресу: г. Новомосковск, ул. Трудовые резервы, д. 17, кабинет № 2.

В соответствии с Административным регламентом предоставления администрацией муниципального образования город Новомосковск муниципальной услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время» прием заявлений осуществляется по следующему графику: понедельник, вторник, среда, четверг - с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут; пятница - с 10 часов 00 минут до 13 часов 00 минут. Суббота, воскресенье - выходные дни.

Контактные телефоны: 6-34-50.

При подаче заявления на выделение путевки в загородный оздоровительный лагерь для ребенка (7-15 лет включительно) заявителю необходимо представить в комитет по спорту и молодежной политике следующие документы:

- справка о составе семьи с места жительства родителей;

- подлинник и копию паспорта родителя (законного представителя) (страниц с фамилией, именем, отчеством Заявителя, отметкой о месте регистрации);

- подлинник и копию свидетельства о рождении ребенка;

- подлинник и копию паспорта ребенка (при его наличии) (страниц с фамилией, именем, отчеством, отметкой о месте регистрации ребенка на территории муниципального образования город Новомосковск).

- справка из учебного заведения о планируемом зачислении ребенка, в общеобразовательное учреждение в текущем календарном году (для детей, не достигших 7 лет). 

В случае, если заявитель претендует на наименьший размер частичной оплаты стоимости путевки, то дополнительно предоставляются следующие документы:

1) в случае если один или оба родителя ребенка или иной законный представитель являются безработными, то предоставляются копии трудовых книжек родителей с предъявлением оригинала, справка с ГУ ТО «Центр занятости населения» о том, что не состоят на бирже труда, справка с налоговой инспекции, о том, что не имеют ИП.

2) в случае если один из родителей ребенка является умершим, то предоставляется копия свидетельства о смерти родителя с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена;

3) справки о доходах всех членов семьи по месту работы за три календарных месяца, предшествующих дате подачи заявления, в том числе сведения о заработной плате по основному месту работы, включая доход за сверхурочную работу и премии:

- сведения о доходах от работы по совместительству;

- сведения о пенсионных выплатах и стипендиях;

- сведения об иных документально подтвержденных доходах (пособие по потере кормильца, выплаты на основании решения суда, алименты, получаемые членами семьи и т.д.).

Бланк заявления родителей (законных представителей) на предоставление детям путевки в загородный оздоровительный лагерь можно скачать на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети Интернет nmosk.ru. 

Подача заявлений на выделение путевки в санаторный оздоровительный лагерь для ребенка (7-15 лет включительно) будет осуществляться  с 1 марта 2019 года через Портал государственных услуг Тульской области www.gosuslugi71.ru посредством автоматизированной системы «Отдых и оздоровление детей», где будет размещена информация о наименовании санаторных оздоровительных лагерей Тульской области и  Черноморского побережья Российской Федерации, количестве выделяемых мест и сроках заездов.

Для успешного пользования Порталом государственных услуг Тульской области необходимо иметь активную учетную запись, при необходимости – подтвердить ее.

В течение 7 календарных дней (выходные и праздничные дни учитываются) с момента подачи заявления через Портал государственных услуг Тульской области и получения статуса «Подтвердите документы», Заявителю необходимо представить в комитет по молодежной политике следующие документы:

·  подлинник и копию паспорта родителя (законного представителя) (страниц с фамилией, именем, отчеством Заявителя, отметкой о наличии детей, местом регистрации Заявителя);

·  подлинник и копию СНИЛС родителя (законного представителя);

·  подлинник и копию свидетельства о рождении ребенка;

·  подлинник и копию паспорта ребенка (при его наличии) (страниц с фамилией, именем, отчеством ребенка, отметкой о месте регистрации ребенка на территории муниципального образования город Новомосковск);

·  подлинник и копию СНИЛС ребенка;

·  справку с места жительства ребенка, подтверждающую его регистрацию на территории муниципального образования город Новомосковск (в случае предоставления свидетельства о рождении);

·  подлинник справки для получения путевки, выданный в установленном порядке учреждением здравоохранения.

Путевки в санаторные оздоровительные лагеря приобретаются по итогам проведения конкурсных процедур Министерством труда и социальной защиты Тульской области и выделяются детям, проживающим на территории муниципального образования город Новомосковск, на безвозмездной основе.

Заявление на получение единовременной денежной компенсации для оплаты частичной стоимости путевки в загородный оздоровительный лагерь, самостоятельно приобретенной родителями, представляется в срок до 1 марта 2019 года.

Заявителю необходимо представить в комитет по молодежной политике следующие документы:

·  подлинник и копию паспорта родителя (законного представителя);

·  подлинник и копию свидетельства о рождении ребенка или паспорта ребенка (страниц с фамилией, именем и отчеством, местом регистрации);

·  приобретенную путевку в загородный оздоровительный лагерь и ее копию (две стороны);

·  справку о составе семьи;

·  справки о доходах всех членов семьи за последние три календарных месяца, предшествующих месяцу обращения, исходя из состава семьи на дату подачи заявления о выплате компенсации (на усмотрение родителя (законного представителя);

·  номер лицевого счета получателя компенсации, открытого в кредитных учреждениях.

Компенсация предоставляется однократно в текущем году одному из родителей (законных представителей), который самостоятельно приобрел в срок до 1 марта соответствующего года путевку в детский оздоровительный лагерь, работающий в каникулярное время с длительностью смены не менее 21 дня.

Выплата компенсации осуществляется после возвращения ребенка из загородного оздоровительного лагеря и представления родителями (законными представителями) в течение 10 рабочих дней после возвращения ребенка из лагеря, отрывного талона от путевки в комитет по молодежной политике администрации муниципального образования город Новомосковск.

Размер компенсации для оплаты частичной стоимости путевки, самостоятельно приобретенной родителями (законными представителями) в загородный оздоровительный лагерь, устанавливается в зависимости от среднедушевого дохода семьи на день подачи заявления, в размере от 70 до 100 процентов от средней стоимости путевки в загородный оздоровительный лагерь, установленной на соответствующий год экспертным советом при Министерстве труда и социальной защиты Тульской области по вопросам закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд Тульской области.

Выплата компенсации производится путем перечисления начисленной суммы компенсации на лицевой счет родителя (законного представителя) по завершению оздоровления ребенка в детском оздоровительном лагере и после предъявления отрывного талона к путевке.

Основанием для отказа в выплате единовременной денежной компенсации является:

·  получение денежной компенсации на оздоровление ребенка по месту работы (службы) одним из родителей (лицом, его замещающим);

·  получение загородной или санаторной оздоровительной путевки для ребенка в 2019 году;

·  невозможность представить отрывной талон от путевки;

·  достижение ребенком до заезда в лагерь возраста 16 лет;

·  подача заявления позднее 1 марта 2019 года.



Возврат к списку