Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта

Новости RSS Все новости

12:52
Голосование в ФИНАЛЕ уже началось и продлится до 5:00 утра 30 марта в официальной группе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в социальной сети «ВКонтакте». Давайте все вместе поддержим наш регион!
11:40
В историко-художественном музее Новомосковска состоялось открытие новой выставки.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

ПРОТОКОЛ совещания по рассмотрению результатов независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры образования и спорта на территории муниципального образования город Новомосковск в 2017 г.

ПРОТОКОЛ

совещания по рассмотрению результатов независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры образования и спорта на территории муниципального образования город Новомосковск в 2017 г.

20 октября 2017г.

Председательствовал:

заместитель главы  администрации муниципального

образования город Новомосковск Слободяник Наталия Анатольевна.

Присутствовали:

 

Шинкаренко Елена Анатольевна

-

 

 

 

Начальник экономического управления администрации муниципального образования город Новомосковск

Вяземских Елена Николаевна

-

Секретарь Общественного совета

Ларина Ирина Викторовна

-

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования город Новомосковск

Ефимова Ирина Викторовна

-

Председатель комитета по культуре администрации муниципального образования город Новомосковск

Ивашков Николай Николаевич

-

Председатель комитета по физической культуре и спорта администрации муниципального образования город Новомосковск

Казекина Лидия Николаевна

-

Директор МБУК «Центр традиционной народной культуры»

Крылова Наталья Григорьевна

 

-

Консультант комитета по культуре администрации муниципального образования город Новомосковск

Култыгина Наталья Анатольевна

-

Директор МБУК «Дому культуры «Гипсовый»

Лаухина Татьяна Сергеевна

-

Директор МКУ «Информационно-методический центр»

Платонов Алексей Валерьевич

-

Заместитель председателя Общественного совета

Ершова Татьяна Николаевна

-

Директор МБОУ «Гимназия №1»

Шмелева Оксана Евгеньевна

 

Караваев Константин Андреевич

-

 

-

Заведующий МБДОУ «Детский сад № 32»

Старший юрисконсульт комитета по физической культуре и спорту

Мишкина Елена Николаевна

-

Старший инспектор комитета оп образованию администрации муниципального образования город Новомосковск

 

 

Об итогах проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, образования и спорта на территории муниципального образования город Новомосковск в 2017 году.

 

СЛУШАЛИ:

Слободяник Наталия Анатольевна  - заместитель главы администрации муниципального образования город Новомосковск, сообщила, что основанием проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры и образования на территории муниципального образования город Новомосковск является Федеральный закон от 21.07.2014 г. № 256-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования».

Независимая оценка качества оказания услуг организациями в сфере культуры, образования и спорта на территории муниципального образования город Новомосковск проведена оператором Объединение работодателей  муниципального образования город Новомосковск «Совет предприятий», определенным постановлением администрации муниципального образования город Новомосковск от 02.11.2016 №3614.

          Постановлением администрации был создан Общественный совет по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры и образования на территории муниципального образования город Новомосковск, который сформирован из числа представителей общественных организаций.

Шинкаренко Елена Анатольевна – начальник экономического управления администрации муниципального образования город Новомосковск, сообщила, что независимая оценка качества оказания услуг организациями в сфере культуры, образования и спорта проведена в период с апреля по август 2017г. в отношении 94 организации культуры, образования и спорта.

На каждое учреждение заполнялся опросный лист для выявления основных проблем и потребностей данных учреждений, учитывались такие показатели, как:

1.   Открытость и доступность информации об организациях, оказывающих услуги в сфере образования;

2.   Комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения;

3.   Время ожидания предоставления услуги;

4.   Доброжелательность, вежливость, компетентность работников  организаций, оказывающих услуги в сфере образования;

5.   Удовлетворенность качеством оказания услуг.

Общий (итоговый) балл для организации рассчитывался как сумма всех значений показателей независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, образования и спорта. На основании полученного результата организации присвоено соответствующее место в рейтинге учреждений, охваченных независимой оценкой качества. 

Общественным советом рассмотрены, и утверждены результаты независимой оценки учреждений. Сведения о результатах независимой оценки организаций сферы культуры,  образования и спорта  размещены  в сети «Интернет» на сайте www.bus.gov.ru.

Следует отметить, что все организации муниципального образования город Новомосковск в рейтинге организаций Тульской области, формируемом на сайте www.bus.gov.ru , находятся в диапазонах «высокое» и «выше среднего».

ВЫСТУПИЛИ:

Ефимова Ирина Николаевна – председатель комитета по культуре администрации муниципального образования город Новомосковск.

         Ларина Ирина Викторовна - председатель комитета по образованию администрации муниципального образования город Новомосковск.

Ивашков Николай Николаевич – председатель комитета по физической культуре и спорта администрации муниципального образования город Новомосковск.

РЕШИЛИ:

1.   Информацию начальника экономического управления Шинкаренко Е.А.  принять к сведению.

2. Информацию председателя комитета по образованию Лариной И.В. принять к сведению.

3. Информацию председателя комитета по культуре Ефимовой И.Н. принять к сведению.

4.   Информацию председателя комитета по физической культуре и спорта Ивашкова Н.Н. принять к сведению.

5.     По результатам проведенной в 2017 году независимой оценки качества оказания услуг, поощрить благодарственными письмами руководителей учреждений  сферы культуры и образования.

6. Руководителям учреждений культуры, образования и спорта  разработать планы  мероприятий по улучшению качества работы учреждений на основании проведенной независимой оценки.

7. Рекомендовать руководителям учреждений культуры, образования и спорта увеличить число опрашиваемых респондентов до уровня не менее 70% получателей услуг, с целью повышения объективности результатов опроса.

8.  Рекомендовать комитету по культуре  ходатайствовать о включении  в 2018 году МБУК «Дом культуры «Гипсовый» и  МБУК «Дом культуры железнодорожников» в муниципальную программу «Доступная среда».

9. Рекомендовать руководителям комитетов при разработке бюджета муниципального образования город Новомосковск на 2018 год ходатайствовать о выделении финансовых средств на проведение ремонтных работ в муниципальных организациях.

10.  Рекомендовать руководителям муниципальных учреждений направлять средства от приносящей доход деятельности на приобретение современного оборудования.

 

 

 

Заместитель главы администрации

муниципального образования                                                 Н.А.Слободяник

 

 

Возврат к списку