Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Наша Победа!


12.03.2020

Настоящий праздник со слезами на глазах, исполненный радости, гордости и светлой грусти, прошел сегодня в школе № 6. Здесь состоялось торжественное награждение юбилейной медалью «75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» еще восьми наших земляков-ветеранов и тружеников тыла, которые ковали победу в боях и сражениях самой страшной войны в истории человечества. И все они – женщины, которые вынесли на своих хрупких плечах тяготы и лишения сурового фронтового времени, выстояли и победили. Праздник, подготовленный школьным коллективом, так и назвался – «Наша Победа».


А в числе победителей сегодня чествовали Федосью Петровну Бейдиеву, Марию Григорьевну Волкову, Зинаиду Павловну Зайцеву, Любовь Ивановну Мехдиеву, Клавдию Ефимовну Подсобляеву, Нину Николаевну Пустовалову, Нину Тихоновну Ураткину, Раису Дмитриевну Чепарнову.


Все они – уроженцы самых разных городов и весей, но впоследствии оказавшиеся волею судеб в нашем городе. И всех их объединяла одна страна, одна Родина, за которую они воевали, приносили на алтарь победы свое здоровье и жизни, совершали подвиги не только в годы войны, но и в послевоенное время.

Вручая памятные награды, глава администрации Алексей Бирюлин для каждой женщины нашел теплые трогательные слова.


- Позвольте выразить самую искреннюю благодарность, глубочайшую признательность за ваш героический подвиг во имя нашей великой Родины, который Вы совершили в годы Великой Отечественной войны, - сказал глава администрации. - Пока есть Вы, истинные герои, пока Вы не устаёте рассказывать нам, вашим внукам, правду о доблести и чести русского солдата, существует наша непобедимая страна. И только Вы, прошедшие через это испытание, можете понять и прочувствовать всю ценность чистого неба над головой. Вы подарили нам возможность жить, учиться и работать в свободной стране.


В праздничной программе прозвучали песни военных лет.





Возврат к списку