Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Новомосковск - умный город


22.05.2020

22 мая на заседании, проведенном в режиме видеоконференцсвязи, глава администрации Алексей Бирюлин вместе с членами межведомственной рабочей группы по созданию и внедрению пилотного проекта по цифровизации городского хозяйства на территории муниципального образования город Новомосковск обсудили дальнейшие шаги по проекту «Умный город».


Алексей Бирюлин сразу озвучил присутствующим две основные задачи, которые предстоит выполнить в этом году: реконструкция систем электросвязи («умные домофоны») в многоквартирных домах вторичного жилищного фонда, и установка приборов учета в новостройках.


С докладами о процессе выполнения мероприятий выступили: секретарь межведомственной рабочей группы, заместитель начальника МКУ «ЕДДС г. Новомосковск» Инна Андронычева, начальник управления обеспечения безопасности населения, ГО и ЧС Александр Быков; начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Алексей Погибелев; заместитель начальника комитета дорожного хозяйства и связи Светлана Завидова; начальник управления информатизации и массовых коммуникаций Михаил Мастюков.

 

Было отмечено, что в планах намечено внедрение автоматизированной системы управления наружным освещением, что предоставит возможность экономии на энергопотреблении с соблюдением требований правил «естественное и искусственное освещение». Также модернизация трех действующих стационарных постов экологического наблюдения и оборудование нового поста в Заводском районе.

 

Количество «умных» домофонов в Новомосковске на сегодняшний день в Новомосковске увеличилось до 30.

Реализация мероприятий проекта по цифровизации городского хозяйства на территории муниципального образования город Новомосковск подразумевает комплексный подход со стороны всех заинтересованных лиц.

 

Как напомнил присутствующим глава администрации, ситуация с коронавирусом не должна повлиять на выполнение намеченных планов, и все текущие вопросы должны решаться своевременно




Возврат к списку